• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как стакан молока в день поможет похудеть
    Опубликовано: 2013-03-09 08:24:25

    Всего лишь один стакан обезжиренного молока может стать серьезным подспорьем в борьбе с лишними килограммами. Как такое может быть?

     

    Эксперты из Университета Бен-Гуриона полагают, что молоко является эффективным средством борьбы с лишним весом. В исследовании приняли участие 300 полных и склонных к ожирению добровольцев в возрасте 40-65 лет, которые ежедневно выпивали по стакану (около 160 мл) молока.

     

    Анализ имеющихся данных показал, что в среднем участники эксперимента сбрасывали по 4,5 кг в течение 6 месяцев.

     

    Один из авторов исследования, профессор Данит Шахар, в своей статье, опубликованной на страницах научного издания American Journal of Clinical Nutrition, рассказал: "Полученные нами результаты говорят о том, что молоко представляет собой богатый источник кальция и витамина D, которые приводят к снижению массы тела.

     

    Более того, в стакане обезжиренного молока содержится всего лишь 80 калорий. Кстати говоря, витамин D способен защитить от развития диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний и рака".

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.