• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович: В отношениях с Европой мы всегда выполняем то, что говорим
    Опубликовано: 2013-03-01 21:30:00

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что выполнение условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, поможет повысить уровень жизни украинцев. При этом он подчеркнул важность сотрудничества с Таможенным союзом.

     

    Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции,которая проходит сегодня, 1 марта, в Украинском доме в Киеве, пишет korrespondent.net

     

    Он отметил, что выполнение этих условий является домашним заданием Киева, а все реформы направлены на улучшении жизни простых граждан. Из выполнение поможет гармонизировать украинское законодательство с европейским.

     

    "Эти реформы нужны Украине. Это наше домашнее задание. В отношениях с Европой мы всегда выполняем то, что говорим", - заявил Янукович.

     

    В то же время, говоря об отношениях с Таможенным союзом,Президент отметил, что Украина ищет необходимую для сотрудничества модель. При этом,он подчеркнул, что многое будет зависеть от России, переговоры по этому поводу будут продолжены в Москве 4 марта во встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

     

    "В ближайшее время я посещу Россию. Переговоры будут продолжены.Какое будет решение – мы сообщим", - сказал Янукович. Кроме того, по словам Президента, если Украина получит определенный статус и будет участником при рассмотрении вопросов, касающихся Украины, это пойдет на пользу стране. "Там наши национальные интересы, там наши экономические интересы, и терять там что-либо мы не имеем права. Мы не такие, как говорят, крутые и богатые, чтобы пренебрегать этим сотрудничеством. Это наш долг", - подытожил Янукович.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.