• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ пересмотрит прогноз по ВВП США в случае секвестра бюджета
    Опубликовано: 2013-03-01 17:30:25

    Международный валютный фонд (МВФ) может пересмотреть свои прогнозы относительно темпов роста экономики США в случае автоматического сокращения госрасходов в стране.

    Более того, секвестр бюджета может заставить пересмотреть в сторону ухудшения и прогнозы основных торговых партнеров страны, сообщает "Вести Экономика".

    "Страны, имеющие прочные торговые отношения с США, будут затронуты секвестированием", — заявил пресс-секретаря МВФ Уильям Мюррей.

    Он также отметил, что для пересмотра прогноза фонду необходимо понять, как долго американские законодатели будут договариваться и как "далеко" зайдет сокращение бюджета. Международный валютный фонд опубликует следующий прогноз развития мировой экономики в середине апреля.

    По оценкам Бюджетного бюро Конгресса, автоматическое сокращение расходов приведет к замедлению экономического роста и помешает созданию примерно 750 тыс. рабочих мест. В случае если стороны не смогут договориться, с 1 марта в силу вступит автоматическое сокращение затрат на сумму $85 млрд.

    Инф. rosbalt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.