• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смартфон можно будет защитить специальным браслетом
    Опубликовано: 2013-03-01 10:10:12

    Доступ к приложениям смартфона при помощи браслета предложил пользователям американский стартап PassBan. Подробности новой технологии идентификации пользователя сообщает MIT Technology Review.

    На презентации в Сан-Франциско представители PassBan, занимающейся разработками в области безопасности мобильных устройств, показали технологию распознавания пользователя смартфона по жестам, которые он совершает специальным браслетом на запястье. Помимо этого, пользователь может просто потрясти браслетом или поднести его к гаджету. Информация от браслета передается через Bluetooth.

    Для работы нового метода идентификации требуется специальное приложение Passboard для смартфонов под управлением Android. Оно не позволяет запустить защищенные приложения без прохождения процедуры проверки. Помимо использования браслета, доступно опознание по голосу, лицу, местоположению, жесту на экране и другие способы. Приложение станет доступно для загрузки 1 марта. Глава PassBan Кайван Алихани сообщил, что браслеты можно будет приобрести через несколько недель по цене менее 20 долларов.

    Алихани отметил, что защита отдельных приложений на смартфоне важна, поскольку в настоящее время принято хранить большое количество личной информации на мобильных устройствах. При этом многие, однажды зарегистрировавшись в приложении, оставляют его открытым, чтобы не вспоминать пароль каждый раз.

    Профессор информатики Калифорнийского университета в Беркли Дэн Вагнер, в свою очередь, заявил в интервью MIT Technology Review, что, согласно исследованиям, лишь малая часть пользователей заботится о безопасности своих гаджетов. Это, по мнению эксперта, связано с тем, что в представлении большинства людей смартфоны воруют исключительно с целью перепродажи, а не для похищения персональной информации.

    Ранее корпорация Google уже озаботилась тем, чтобы максимально отойти от использования паролей. На смену последовательностям символов в компании, по мнению сотрудников службы безопасности, должны прийти идентификаторы на базе USB-ключей и им подобные.

    Автор:Телефон можно будет защитить от кражи браслетом

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.