• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила приготовления и использования натуральных масок
    Опубликовано: 2013-03-08 10:24:56

    Сегодня можно купить любые крема и маски для всех типов кожи. Но рецепты «от природы» всегда будут в фаворе

     


         Натуральными мы называем те маски, которые выполнены на основе натуральных ингредиентов. Такие рецепты легки в приготовлении, не дороги и практически всегда под рукой. Результат, в отличие от косметических масок, с прилавков магазинов, проявляется чуть дольше, зато более стойкий и здоровый. Еще одним неоспоримым плюсом натуральных масок является то, что вы всегда знаете, чем именно «кормите» свою кожу.

     

    Основным базам натуральных масок можно отнести:

     

    •Фрукты и ягоды
    •Овощи
    •Молочные и кисломолочные продукты
    •Яйца
    •Мед
    •Глину
    •Лекарственные растения

     


    Природные маски подходят для всех типов кожи. Рецепты их многообразные и часто очень вкусные.

    Правила приготовления и использования натуральных масок

    Первым и главным правилом является то, что если вы делаете маски из фруктов, ягод или овощей, то перед использованием их следует тщательно вымыть. Даже если в ходе рецепта Вам предлагают снять кожицу.

    При приготовление натуральных масок, не советуют использовать металлические элементы (миски, венчики и т.д.) Наилучшим данном случае материалом выступает дерево. Так же можно использовать керамику или стекло.

    Перед нанесением маски, кожу необходимо подготовить. Необходимым является тщательное очищение. Желательно провести распаривание. В таком случае, поры раскроются, а проникновение всех полезных веществ в более глубокие слои кожи будет облегчено.

    Маску накладывают на поверхность кожи исключительно по массажным линиям, сверху вниз. Для нанесения лучше использовать мягкие натуральные кисточки, а не собственные пальцы. А вот на области вокруг глаз и рта маски наносить не следует, т.к. в этих зонах кожа очень тонкая и чувствительная. Лучше использовать питательные крема или примочки из зеленого чая.

    После нанесения маски рекомендуется лечь и полежать. Отдыхая Вы усилите эффект получаемый от маски.

    Смывать натуральные маски нужно аккуратно, не растягивая кожу. Температуру воды использовать такую, которая указана в рецепте. И после смывания не рекомендуется пользоваться какой бы то ни было косметикой в течение 1,5-2 часов.

    Противопоказания

    Следует всегда помнить, что натуральные компоненты всегда более активны, чем те, которые используются в уже готовых масках. Это означает, что любые натуральные маски необходимо сначала опробовать на небольшом участке кожи и проследить реакцию кожи.

    А аллергикам не стоит игнорировать свои симптомы. Если у вас есть аллергия на какой-либо элемент маски, то не стоит ее использовать. Природа дарит нам множество всего, а значит всегда можно найти равноценную замену неподходящей составляющей.

    Воспользуйтесь подарками природы, и пускай Ваша кожа засияет!

     

    Инф.hnb.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.