• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домены первого уровня начнут продавать уже в этом году
    Опубликовано: 2013-02-28 17:10:08

    Международная организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) занимающаяся вопросами регулирования, связанными с доменными именами, IP-адресами и прочими аспектами функционирования Интернета вплотную занялась реализацией анонсированного ранее снятия ограничения для регистрации доменных зон первого уровня.

    Ранее было известно, что около 2 000 организаций уже оставили заявки на регистрацию 1 400 доменов первого уровня, но до сих пор не было известно когда процесс будет запущен.

    В понедельник в интервью для Associated Press президент ICANN Фади Чехейд (Fadi Chehade) рассказал что первые новые домены появятся уже к середине этого года. Далее их количество будет постепенно увеличиваться.

    ICANN начнет процесс с не-англоязычных доменов, далее запустит англоязычные с единичными заявками, такими как .acer или .airbus. Более ожидаемые домены такие как .technology появятся позднее, когда ICANN решит кому из заявителей на регистрацию они будут принадлежать.

    Организации, подающие заявку на собственный домен 1 уровня должны заплатить $185,000 за заявку и далее платить $25,000 в год за продление права владения доменом. Владельцы фирменных знаков могут платить $150 в год за то чтобы домены созвучные с их брендом не выкупались киберсквоттерами.

    Источник: webarium.info

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.