• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Словении сменилось правительство
    Опубликовано: 2013-02-28 10:20:02

    Правоцентристское правительство Словении под руководством премьер-министра Янеза Янша (Janez Jansa) получило в среду вотум недоверия от парламента страны.

    После отставки правительства Янши право формирования нового кабинета переходит к Аленке Братушек (Alenka Bratusek), представительнице оппозиционной партии "Позитивная Словения". Когда станет известен состав нового левоцентристского правительства, пока не сообщалось.

    Правительственный кризис в Словении начался после того, как в январе антикоррупционная комиссия объявила, что Янша не задекларировал более 200 тысяч евро. Словенский премьер отказался уйти в отставку, и правительственную коалицию покинули три политические партии.

    "Позитивная Словения" располагает в парламенте 28 местами из 90. Сторонники нового премьера могут добавить ей еще около 30 голосов. Братушек станет первой женщиной во главе правительства Словении за время независимости, добавляет AFP.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.