• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские врачи скоро начнут лечить через интернет и будут записывать диагноз на флешки
    Опубликовано: 2013-02-28 03:03:38

    По информации советника главы КГГА, в Стратегии развития города Киева до 2025 года четко прописано, чтобы на столах медработников не было ни ручек, ни бумаг.

    Как стало известно, в ближайшее время власти постараются изучить возможность проведения онлайн-консультаций пациентов с врачами при помощи веб-камер и соответствующего программного обеспечения.

    В ближайшее время городские власти приступят к испытаниям системы электронной медицины. Начнут с медучреждений в Дарницком районе Киева. С помощью такой системы пациенты смогут записываться на прием к врачу через Интернет, что позволит уменьшить очереди в больничных заведениях. Об этом сообщил советник главы КГГА по реализации стратегии развития Киева до 2025 года Дмитрий Турчак.

    Со временем, после успешного внедрения электронной системы во всех медучреждениях города Киева, врачи откажутся от привычной бумажной документации, поскольку весь документооборот, в том числе и медицинские карточки пациентов, будут на электронном носителе информации.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.