• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BHP Billiton-Mitsubishi Alliance повышает цены на коксующийся уголь
    Опубликовано: 2013-02-27 18:00:43

    Компания BHP Billiton-Mitsubishi Alliance, крупнейший экспортер коксующегося угля в мире, предлагала коксующийся уголь азиатским металлургам по цене $ 173/т FOB Австралия (отгрузка в марте), что на $ 7-9/т выше цен февраля.

    Цена $ 173/т FOB относится к главным угольным брендам компании Peak Downs и Saraji, которые в феврале в основном были проданы по $ 164-166/т FOB. Другие качественные угли BMA, такие как уголь месторождений Goonyella и Illawara, в марте предлагаются по цене $ 171/т FOB.

    Рост цен компании происходит на фоне устойчивого роста спотовых цен за последние недели. Высококачественный уголь HCC с низкими летучими по версии Platts стоит около $ 173/т FOB Австралия, рост на 7,8% м/м.

    Рост в основном обусловлен хорошим спросом на спотовом рынке китайских покупателей и перебоев с доставкой угля в Австралии из-за проливных дождей в конце января.

    Представитель BHP Billiton отказался от комментариев.

    Источник: metcoal

    Инф. ugmk.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.