• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина повысит эффективность торговли с ЕС
    Опубликовано: 2013-02-27 12:00:40

    В рамках проведения саммита Украина – Европейский Союз Министерство экономического развития и торговли Украины и Генеральный директорат Европейской комиссии «Торговля» подписали Административную договоренность относительно неформального диалога по вопросам бизнес-климата.

    С украинской стороны документ подписал министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, со стороны Еврокомиссии - Генеральный директор ГД ЕК «Торговля» Жан-Люк Демарти, передает «УНИАН».

    Документ позволит содействовать повышению двустороннего товарооборота и эффективному решению вопросов в сфере торговли и инвестиций, представляющих взаимный интерес. Украина и Евросоюз намерены осуществлять своевременный обмен информацией между органами государственной власти и в тесном сотрудничестве с представителями бизнеса. Договоренность закрепляет намерения сторон по обмену информацией, предварительному информированию о мерах в сфере торговли и инвестиций, проведению работы, направленной на устранение барьеров в данной сфере, применению новых подходов для улучшения торговых и инвестиционных отношений.

    Документ заключен сроком на пять лет с возможностью автоматического продления его действия. Для Украины диалог с Европейским Союзом является действенным инструментом по улучшению инвестиционного имиджа.

    «Улучшение инвестиционного климата определено в качестве одного из главных приоритетов Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы. При этом наибольшее значение должны иметь системные меры, связанные с созданием благоприятных условий для ведения бизнеса, - отметил Игорь Прасолов. - Лично я убежден, что диалог будет способствовать укреплению доверия между представителями бизнеса в Украине и ЕС и устранит негативные стереотипы о бизнес-климате в Украине».

    Это решение должно стать весомым сигналом деловым кругам Украины и ЕС относительно новых возможностей для роста бизнес-активности в условиях реализации и функционирования углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.