• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В атмосфере страха: банки США получили крупнейшую прибыль за шесть лет, опасаясь рецессии и секвестра
    Опубликовано: 2013-02-27 21:40:00

    В 2012 году банки США заработали $141,3 млрд, что на 19,3%, или на $22,9 млрд, больше показателей 2011 года и является крупнейшая прибыль за 6 лет, сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Федеральной корпорации по страхованию вкладов.

     

    Однако, по мнению экспертов, главной проблемой, которая угрожает финансовому сектору США в ближайшем будущем,считается возможный секвестр бюджета - в этом случае вероятно наступление рецессии и снижение спроса на банковские услуги, пишет korrespondent.net

     

    По данным источника, рост прибыльности банков в 2012 году объясняется сокращением вложений в антикризисные и страховые фонды, активной кредитной деятельностью и ростом сервисных сборов.

     

    "Восстановление отрасли в последние три года было связано с медленным, но стабильным восстановлением экономики. Если произойдет нечто, что сможет этому помешать, то финансовые компании это почувствуют", - отметил глава Корпорации по страхованию вкладов Мартин Грюнберг.

     

    Грюнберг также предупредил, что в текущем году темпы роста прибыли банков сократятся. "Несмотря на то, что возможности для роста еще есть, их темпы сократятся", - сообщил финансист.

     

    Отметим, что в IV квартале 2012 года рост прибыли американских банков по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 36,9% - $34,7млрд в 2012 году против $25,4 млрд в 2011 году. Рекордным для финансовой индустрии стал 2006 год, когда банки США заработали $145,2 млрд.

     

    Ранее сообщалось, что США балансируют на грани рецессии. По предварительным данным, валовой внутренний продукт США в IV квартале 2012 года по сравнению с предыдущим кварталом снизился на 0,1% в перерасчете на годовые темпы, сообщило сегодня Министерство торговли США. Аналитики ожидали,что ВВП США в IV квартале выростет на 1,0%.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.