• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • iat построил автомобиль для горожанина
    Опубликовано: 2013-02-27 10:10:26

    Итальянцы разработали спецверсию Fiat 500 совместно c журналом GQ.

    Fiat и мужской журнал GQ разработали специальную версию компакт-кара Fiat 500. Публичный дебют автомобиля состоится на Женевском автосалоне, а начало его европейских продаж запланировано на июнь 2013 года.

    По словам разработчиков, спецверсия компактной модели Fiat, построенная на базе Fiat 500S, будет предназначена для "горожанина третьего тысячелетия — поклонника утонченной эстетики и бескомпромиссного стиля".

    Кузов модели выкрашен в матово-серый и черный цвет и получил хромированные корпуса зеркал заднего вида и эксклюзивные 16-дюймовые алюминиевые диски. В интерьере используется кожаная отделка сидений и рукоятки переключения передач, а на приборной панели появился логотип журнала.

    Fiat 500 GQ будет доступен в Европе с тремя бензиновыми моторами (0,9-литровым 85-сильным агрегатом семейства TwinAir, 1,2-литровым 69-сильным двигателем и 100-сильным 1,4-литровым мотором), а также с 1,3-литровой дизельной силовой установкой Multi Jet, чья отдача составляет 95 лошадиных сил.

    В 2010 году компания Citroën представила концептуальное спорткупе, разработанное по проекту редактора британской версии GQ Дилана Джонса, который намеревался создать автомобиль будущего "для современных джентльменов". Гибридный концепт мог разгоняться до 96 километров в час за 4,5 секунды, а уровень выброса CO2 составлял 80 граммов на километр.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.