• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем отличается мужская дружба от женской
    Опубликовано: 2013-03-03 17:04:27

    Мужчины “имеют тенденцию” (потому что я не говорю обо всех мужчинах или всех женщинах) к дружбе плечом к плечу, а женщины к дружбе лицом к лицу. Это было отображено в исследованиях(1982, Пол Райт), но можно увидеть это и более наглядно: мужчины больше любят проводить время, занимаясь общими делами – мы собираемся и делаем дело вместе, например участвуем в спортивных состязаниях. Женщины же предпочтут более удобную встречу в кафе и разговор непосредственно с меньшим количеством отвлечений.

     

    Мужчины социализированы, они конкурируют через структурированные действия, такие как спортивные состязания и зарплаты; женщины конкурируют менее структурированными способами – внешний вид, манеры поведения, теплота. Таким образом мужчины приближаются к дружбе по-другому – через действия – 80 % мужчин, у которых взяли интервью, сказали, что они участвуют в спортивных состязаниях с их друзьями; никакие женщины не дали такой ответ, хотя некоторые сказали, что они тренируются с друзьями. Посещение магазина – более общая деятельность для женщин – только один мужчина из 386 сказал, что он делал покупки со своими друзьями.

     

    Женщины отводят намного большую ценность частым контактам с друзьями, чем мужчины; женщины имеют больше друзей, чем мужчины; женщины намного более склонны проявлять чувства к своим друзьям(не боясь показаться гомосексуальной), нежели мужчины; женщины более склонны слушать – мужчины более склонны давать совет. И, женщины имеют тенденцию быть более эмоционально и физически выразительными с подругами нежели мужчины (возможно это связано с определенным количеством мужских страхов показаться геем, но возможно и из-за других факторов (национальных или биологических факторов).

     

    Вот несколько областей, где есть различия – но, они, возможно, и не относятся ни к какому конкретному человеку.

     

    Инф.psyworld.org.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.