• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские фастфуды: «быстро» - не значит «качественно» или есть ли в котлетах мясо
    Опубликовано: 2013-02-27 06:03:10

    Как подчеркнули в ГК «Евро-патруль», по результатам предыдущей инспекции по 30 мобильных фастфудов 16 в своей работе используют газовое оборудование. Эти данные подтверждают результаты рейда правоохранителей и СЭС в декабре прошлого года. В итоге, из 100 фастфудов, торгующих шаурмой, в 94 были выявлены грубые нарушения.

    «Большинство фастфудов не имеют необходимых документов для работы. В частности, отсутствуют условия для хранения и реализации продукции, работники не имеют личных медицинских книжек, отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены, мусора «утилизируется» путем выбрасывания на зеленую зону или под стационарные объекты », - отметили в общественной кампании.

     

    Активисты также отметили, что, согласно официальным ответам на информационные запросы от «Евро-патруля», такие заведения не входят в компетенцию Государственной санэпидслужбы (СЭС) и Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды (КП «Киевблагоустройство»).

    По результатам рейда журналисты «Евро-патруля» обратились к правоохранителям и составили заявление о преступлении, в которой отметили адреса несанкционированных фастфудов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.