• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему Ниагарский водопад это очень интересное место
    Опубликовано: 2013-03-04 08:04:38

    Ниагарский водопад это очень интересное и замечательное место! Примечательно то, что Ниагарский водопад включает в себя три водопада!!! Кроме всего, он имеет длинную историю, начинающуюся с ледникового периода. Предлагаем Вам узнать немного больше об этом мощном и красивом водопаде!


     
    1. Ниагарский водопад является самым популярным местом для туристов в Торонто.


     
    2. Ниагарский водопад зародился в конце ледникового периода, 12000 лет назад, и за все это время он отходит назад на 1 м (3 фута) в год. За 12000 лет он сдвинулся на 12 км от своего первоначального места!


     
    3. Первым человеком, решившимся пересечь Ниагарский водопад, была 63-летняя учительница из штата Мичиган. Энни Тэйлор решила пересечь водопад находясь в бочке. Событие произошло в 1901 году и стоит отметить, что все прошло удачно.
     
    4. 28-ми летний Джесс Шарп из Теннесси попробовал перейти Ниагарский водопад в каяке 5 июня 1990 года. Ещё один смельчак, 39-ти летний Роберт Оверакер из Калифорнии, использовал водный мотоцикл для прохода Ниагарского водопада 1 октября 1995 года. Попытки этих людей не увенчались упехом и они погибли.
     
    5. 20 октября 2003 года Кирк Джонс, 40-летний мужчина из Мичигана, намеренно перешел Ниагарский водопад без какого-либо снаряжения и выжил!
     
    6. Более пяти миллионов лошадиных сил или четыре миллиона кВт-часов электроэнергии несет в себе река Ниагара.
     
    7. Во время войны 1812 года между Соединенными Штатами и Великобританией, более 80% времени шли бои вдоль реки Ниагара.
     
    8. 24 декабря 1814 года, американцы и британцы подписали Договор Гента, называемого миром в канун Рождества, и в самой длинной незащищенной границе мира вновь воцарил мир и согласие.
     
    9. Ниагара-на-озере был домом для парламенте Онтарио. Среди других примечательных законодательных достижений здесь в 1793 году был принят закон против рабства в мире.
     
    10. Первый железнодорожный мост в мире был возведен над рекой Ниагара в 1848 году.

     

    Инф.youknowthat.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.