• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боремся с косметической аллергией: советы
    Опубликовано: 2013-03-06 14:04:21

    Как избежать аллергии на косметику? Данный казус далеко не из приятных, особенно, если выражается в высыпании или чесании. Краснота глаз, раздражение, сухость кожи – первые признаки косметической аллергии.

     

    Аллергия на косметику объясняется достаточно просто – она полностью состоит из химикатов, и практически никаких натуральных компонентов в себя не включает. Естественно, полностью ограничить себя этой опасности не удастся, разве что совсем перестать краситься, пользоваться кремами и лосьонами. Но ведь, мы - женщины, и конечно же, данный вариант – исключен. Остается единственный для нас выход из данной ситуации – свести все к минимальной возможности опасного исхода.

     

    Рассмотрим 10 основных советов, которые непременно нам помогут:

     

    1. Приобретайте пробники желаемой косметики перед покупкой. Пробуйте не все новые средства сразу, а по отдельности, с интервалом 2-3 дня. Так вы сможете легко определить, какое средство вам не подходит, в случае аллергии.

     

    2. Посмотрите на этикетке, насколько долгий срок годности данного средства. Чем дольше оно может храниться – тем больше в нем химических консервантов. Обращайте на это особое внимание, особенно если у вас есть склонность к аллергии.

    3. Обращайте внимание на запах. Зачастую, именно сильный, резкий запах может стать причиной аллергической реакции.

     

     

     

    4. Выбирайте проверенные на себе марки средств. Хорошо, если они будут из одной серии, в таком шансы на здоровое пользование данной косметикой – значительно возрастают.

    5. Руководствуйтесь инструкцией. Самодеятельность вам здесь точно не поможет. Если написано держать маску – 7 минут, то так и делайте, смывайте вовремя.

    6. Наносите тушь только на кончики ресниц. Никто не заметит, что у корней ресницы не накрашены, зато ваши глаза будут выглядеть намного красивее благодаря чисто белому глазному яблоку.

    7. Не храните косметику годами. Покупайте при необходимости, с уверенностью в том, что будете ею пользоваться, а не забросите на дно сумочки на веки вечные.

    8. Внимательно следите за своей косметикой, обращайте внимание на ее цвет, запах, внешний вид. Если замечаете изменения, не думая и не жалея - выкидывайте ее.

    9. Обязательно смывайте весь макияж каждый день! Кожа должна дышать, а тональный крем и пудра – полностью перекрывают ее доступ к кислороду.

    10.  Не злоупотребляйте косметикой собственного изготовления, особенно если используемые овощи и фрукты когда-либо вызывали у вас пищевую аллергию.

    И главное помните, что любая косметика – личная, индивидуальная вещь, как зубная щетка, с которой ни с кем не нужно делиться!

     

    Инф.qwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.