• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать мусс для волос: полезные советы
    Опубликовано: 2013-03-06 00:50:00

    Муссы для волос можно встретить в наборе косметики почти у каждой женщины. С помощью них можно не только красиво и надежно уложить прическу, но и придать волосам густоту и пышность. Благодаря такому средству локоны становятся упругими, лучше выдерживают вредное воздействие окружающей среды.  Сегодня — это излюбленный стайлинговый продукт многих стилистов, который позволяет создать «живую» прическу.

    При выборе мусса не стоит обращать серьезное внимание на «завлекающий» баллончик и делать выбор по принципу «что первое попалось под руку». Обязательно посмотрите, есть ли на этикетке разрешение Минздрава на применение средства. Также на качественном средстве обязательно должны быть значки «РСТ», «Экологически чистый продукт» и «Не содержит веществ, разрушающих озоновый слой». В аннотации должны быть указаны составляющие мусса. Искушенные модницы всегда предпочтут купить профессиональные средства, пишет 1diet.ru


     
    Перед тем, как наносить мусс, нужно тщательно вымыть голову с шампунем, соответствующим вашему типу. После этого нужно удалить с прядей лишнюю влагу при помощи полотенца, но не вытирать их насухо. Баллончик с аэрозолем встряхивают, выдавливают на руку небольшое количество средства в зависимости от длины и густоты волос. Мусс наносится по всей длине мягкими втирающими движениями, после чего интенсивнее втирается в корни волос. Средство должно быть равномерно распределено по прядям. После этого для лучшего распределения слегка расчешите их расческой.


     
    Если вы хотите, чтобы локоны были как можно более здоровыми и блестящими, приобретайте комбинированные средства. К примеру, мусс для волос с кондиционером, который не только надежно фиксируют прическу, но и обеспечивает бережный уход.
     Существует отдельная категория муссов – т.н. «оттеночные» , которые изменяют оттенок волос на некоторое время. Действуют они по принципу оттеночных шампуней: красящее вещество не проникает вглубь кутикулы, а лишь «обволакивает» её снаружи. Эффект, полученный от оттеночного мусса, сохранится на несколько дней или недель, в зависимости от частоты мытья головы. Его можно использовать для того, чтобы придать оттенок не всем волосам, а лишь отдельным прядкам. При правильном подходе этот прием делает прическу еще более эффектной.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.