• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от пивного живота: разбираемся в причинах
    Опубликовано: 2013-03-05 18:00:00

    Многие женщины жалуются на то, что они никак не могут избавиться от пивного живота. И действительно ничто так не портит женщину как торчащий живот, который невозможно скрыть никакой одеждой. Если маленькую грудь можно завуалировать хорошо подобранным бюстгальтером, недостатки ног скрыть с помощью брюк и высокого каблука, то пивной живот спрятать очень трудно. Под такой живот очень сложно подобрать платье или костюм, не говоря уже о раздельных купальниках. Поэтому многие представительницы прекрасного пола задаются вопросом, как избавиться от пивного живота. Ведь эта проблема может существенно подпортить  настроение во время выхода в свет или отдыха на морском берегу.


     

    Пиво – это очень калорийный продукт, но между тем его активно употребляют и мужчины, и женщины, отсюда и появляются жировые отложения в ненужных местах. Кроме того, в пиве содержатся женские гормоны, которые только ускоряют появление пивного живота. И именно поэтому пивной живот встречается не только у представительниц прекрасного пола, но и у мужчин. Мужчины начинают приобретать признаки женщин, а женщины, наоборот, становятся похожими на мужчин, пишет 1diet.ru


     
    Серьезный гормональный дисбаланс в организме женщины, вызванный чрезмерным употреблением пива, может полностью нарушить работу эндокринной и репродуктивной системы, что может привести к серьезным патологиям, например, к бесплодию. Кроме того, почти все с пивом употребляют чипсы, сухарики, колбаски, сушеную рыбу, кальмары и прочие вредные продукты, которые только увеличивают и без того не маленькую калорийность хмельного напитка. Поэтому, чтобы избавиться от пивного живота, необходимо в первую очередь прекратить употреблять этот хмельной напиток, в противном случае все ваши усилия по устранению торчащего живота будут тщетными. И только после того, как вам удастся навсегда распрощаться с пивом, можно приступать к активным действиям, направленным на устранение  пивного живота.
    Как избавиться от пивного живота – полезные советы
     


    Прежде всего, вам необходимо наладить свой рацион питания.  Все блюда и продукты, которые вы будете потреблять, должны соответствовать основным принципам правильного питания. Для того, чтобы быстрее избавиться от пивного живота, старайтесь употреблять продукты, приготовленные на пару, тушеные, вареные или запеченные в духовке. Откажитесь от жареной пищи.


     
    Также стоит отказаться от любых газированных напитков – от джин-тоников, сладкой газировки и минералки. Дело в том, что газированные напитки, попадая в организм, не только дарят нам дополнительные калории, но и способствуют метеоризму, что  делает живот более видимым. Пейте больше обычной чистой воды, травяных чаев, свежевыжатых фруктовых и овощных соков. Эти напитки будут способствовать выведению из вашего организма шлаков, токсинов и других вредных веществ, которые могут находиться в кишечнике.


     
    И, конечно, не забывайте укреплять мышцы вашего брюшного пресса. Соответствующие упражнения можно найти в интернете. Чтобы избавиться от пивного живота, можно начать посещать спортзал, бегать по утрам или начать заниматься йогой. Любые физические нагрузки так или иначе будут способствовать вашему похудению и, в конечном итоге, вы сможете похудеть и укрепить свой пресс.


     
    Однако лучшим средством от пивного живота является индивидуальная диета. Поэтому не поленитесь и посетите диетолога, который составит вам индивидуальную схему похудения, с учетом вашего образа жизни, пищевых привычек и хронических заболеваний.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.