• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакомпании Азии за 20 лет купят самолетов на $1,6 трлн — Airbus
    Опубликовано: 2013-02-27 09:40:09

    По оценке Airbus, в ближайшие 20 лет спрос на самолеты составит 9,8 тыс.

    Авиакомпании в странах Азиатско-тихоокеанского региона (АТР) в ближайшие 20 лет закупят 9870 самолетов стоимостью 1,6 трлн долларов. Воздушный флот стран АТР вырастет более чем вдвое, и это произойдет из-за усиливающегося спроса на авиаперевозки. Такое заявление сделал на пресс-конференции в Сингапуре директор европейской авиастроительной компании Airbus Джон Лихи, передает телеканал Press TV.

    По прогнозам Airbus, которые привел глава компании, за два десятилетия количество пассажирских самолетов в странах АТР вырастет с нынешних 4300 до 10 400 единиц. На азиатские авиакомпании будет приходиться 35% мировых перевозок. По этому показателю регион обойдет Европу и Северную Америку, считает Лихи. "Рост будет повсеместным. Но изменения в странах АТР в отношении рыночной доли и присутствие на рынке авиаперевозок будут огромными", — уверен топ-менеджер.

    В ближайшие 20 лет по всему миру будет продано 28 200 новых самолетов совокупной стоимостью 4 трлн долларов, объявил Лихи. Спрос на новые самолеты обеспечат, прежде всего, Китай и Индия, подчеркнул глава Airbus.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.