• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Темпы роста ВВП России упали втрое
    Опубликовано: 2013-02-26 10:10:39

    Министерство экономики страны отмечает, что в январе ВВП вырос всего на 1,6%.

    Темпы роста ВВП Российской Федерации за последнее время снизились почти втрое. Об этом сообщает BFM.ru, ссылаясь на данные минэкономразвития страны. Так, в январе экономика выросла всего на 1,6%. В прошлом году в этом же месяце рост составил более 5%. Впервые за четыре года сократился объем промышленного производства.

    Тем не менее, Министерство экономики ожидает, что в текущем году ВВП составит 3,6% - это больше, чем в 2012 году.

    Ранее глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что рост российской экономики должен составлять не менее 5% ежегодно. Позже в Междунарожном валютном фонде (МВФ) отметили, что у России есть все шансы увеличить его и до 6%. Правда для этого властям нужно принять решительные экономические меры.

    Напомним, недавно Россия сообщила об увеличении в январе 2013 года запасов монетарного золота в составе международных резервов на 1,3% до 31,2 млн. тройских унций (970,4 тонны). Это на 400 тысяч тройских унций (12,4 тонны) больше относительно уровня конца декабря. Стоимость золота в резервах на 1 февраля 2013 года составила $51,960 млрд.

    По подсчетам регулятора, в первый день этого года Россия располагала международными резервами на сумму $537,618 млрд. К 1 февраля показатель составил $532,155 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.