• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каким памятникам архитектуры Киева повезло больше всего
    Опубликовано: 2013-02-26 03:03:36

    В текущем году власти планируют начать реставрацию здания филиала национального музея русского искусства - Детской картинной галереи г. Киева по ул. Шелковичной, 17А на Печерске («Шоколадный домик»). В бюджете предусмотрены расходы в сумме 45 тыс. грн на проектные работы. Стоимость соответствующих реставрационных работ оценивается в 5 млн грн, которые должен профинансировать музей за счет привлеченных средств (кредита, лизинга).

     

    На реставрацию лестницы к памятнику Магдебургскому праву в бюджете Киева предусмотрено 10 млн грн. Такая сумма указана в утвержденном Киевсоветом столичном бюджете.

    Как стало известно, стоимость всех необходимых работ на объекте составляет 13,3 млн грн. Из выделенных в текущем году средств 1 млн грн будет направлено на проектные работы.

     

    Напомним, депутаты Киевсовета изучают изменения в Программу социально-экономического развития Киева. Предусмотрено увеличить расходы города на 780 млн гривен. Это средства, которые остались на счетах города с прошлого года.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.