• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительство новой киевской станции метро «Теремки» ведется в долг
    Опубликовано: 2013-02-25 23:22:54

    На сегодняшний день строительство станции метро «Теремки» ведется в долг. По информации пресс-службы КГГА, метрострой выполнил работы по строительству участка от «Ипподрома» до «Теремков» на сумму 440 миллионов гривен. Из этой суммы Киев выплатил только 260,1 миллиона.

    Если строительство метро на Троещину не будет начато в ближайшее время, киевский метрострой может уехать на заработки в Москву. Об этом в четверг, 14 февраля, рассказал журналистам глава ПАТ «Киевметрострой» Владимир Петренко.

    «У нас на сегодня есть предложения по работе в Москве. Сейчас мы заканчиваем станцию «Теремки». Если после этого не начнется строительство метро на Троещину, нам придется уезжать работать в Россию или другу страну. Но я надеюсь этого не случится. Считаю, что надо строить в Киеве», – сказал Владимир Петренко.

    Стоит отметить, что на сегодняшний день строительство станции метро «Теремки» ведется в долг. По информации пресс-службы КГГА, метрострой выполнил работы по строительству участка от «Ипподрома» до «Теремков» на сумму 440 миллионов гривен. Из этой суммы Киев выплатил только 260,1 миллиона. По словам Петренко, работники метростроя не получили еще полностью зарплату за декабрь. Работы ведутся за счет кредитных средств.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.