• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туристы США потратили в Интернете $103 млрд
    Опубликовано: 2013-02-25 16:00:02

    Потребители из США, которые собирались в путешествие в 2012-м году, потратили на онлайн-покупки оборудования и бронирование билетов (туров) порядка 103 млрд. долларов. Эти данные опубликовали аналитики ComScore. При этом, наибольшей популярностью пользовались услуги авиакомпании Southwest Airlines. Она заняла первое место в списке наиболее востребованных авиаперевозчиков. Интернет-расходы американцев на путешествия в прошлом году впервые превысили отметку в 100 млрд. долларов. В сравнении с 2011-м годом, зафиксирован 9-процентный рост таких затрат. При этом, бронирование билетов через Интернет стало распространеннее на целых 10 %. И это только за один год!

    При этом, расходы на покупку билетов составили 2/3 от всех туристических затрат. Общие туристические онлайн-затраты американцев 2012-го года составили 102,951 млн. долларов. Из них, на авиабилеты пришлось 66,529 млн. долларов (65 % расходов), бронирование номеров в отелях - 19,384 млн. долларов (19 %), съем автомобилей - 9,698 млн. долларов (9 %). На покупку туров было потрачено 5,14 млн. долларов (5 процентов) и на другие нужды - 2,2 млн. долларов (2 %). В ComScore указывают, что эти цифры являются сигналом того, что все больше людей превращаются в активных пользователей Сети. Эксперты считают, что жители США перешли некий переломный момент и теперь доверие к интернет-покупкам будет расти еще большими темпами. Кстати, именно туристический бизнес был первопроходцем в плане внедрения методов и технологий электронной коммерции.

    Впервые такие компании вышли со своими предложениями и товарами во Всемирную паутину 15 лет назад. С тех пор этот рынок каждый год, в сравнении с прошлым периодом, увеличивается в 2 раза. Среди авиаперевозчиков 20 процентов американского рынка онлайн-торговли билетами контролирует Southwest Airlines. А вслед за ней идут Delta и United Airlines. Среди онлайновых туристических агентств первое место занимает компания Expedia с 32 % рынка, на втором - Priceline с 17 % и третье место досталось Orbitz, в активе которой 13 %. Вместе с тем, американские security-специалисты напоминают, что людям следует быть осторожными. В Интернете существует масса мошенников, которые, при неосторожности граждан, могут получить доступ к их конфиденциальной информации или совершить кибератаки на программное обеспечение.

    В отчете Javelin Strategy содержится информация, что хакеры в последнее время сильно активизировались. Давление с их стороны растет на протяжении трех последних лет. От действий киберпреступников страдает более 5 % взрослого населения США. В 2012-м году жертвами хакеров стало около 12,6 миллиона американцев. Из более чем 5000 опрошенных, в течение последних 6 лет жертвами мошенников стало около 900 человек. В 2011-м году число кибератак выросло на 4,35 %, а в 2012-м - на 5 %. С 2011-го года размер денежных потерь удвоился и составил 9,8 млрд. долларов. Правда, в основном хакеры крадут личную информацию. Воровать деньги они предпочитают у компаний и банков. Но не гнушаются и счетами кредитных карт простых граждан.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.