• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саммит Украина-ЕС стартует сегодня, 25 февраля
    Опубликовано: 2013-02-25 22:30:00

    Сегодня, 25 февраля, в Брюсселе пройдет саммит Украина-Европейский Союз, на котором могут быть решены стратегические вопросы евроинтеграции страны.

     

    В саммите примут участие лидер украинской делегации будет президент Виктор Янукович, Евросоюз будут представлять председатель Европейского Совета Герман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. При этом европолитики надеются, что Украина проведет реформы в вопросах избирательного правосудия и парламентских выборов, пишет korrespondent.net

     

    Ранее Баррозу заявил, что предстоящий саммит Украина-ЕС будет использован для возобновления обязательств сторон повестки дня политической ассоциации и экономической интеграции.

     

    Стоит отметить, что сегодня по центральным улицам Киева пройдет марш протеста Киевляне против политических репрессий! от оппозиции.

     

    Кроме того, главной темой для обсуждения во время саммита станет перспектива заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и шаги, которые стороны планируют предпринять для его подписания на Вильнюсском саммите инициативы Восточное партнерство в конце ноября текущего года.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.