• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Гонконга удвоили налог на продажу недвижимости
    Опубликовано: 2013-02-25 21:20:00

    Правительство Гонконга приняло решение удвоить налог на продажу недвижимости для охлаждения перегретого рынка недвижимости.

     

    Продажи недвижимости на вторичном рынке в 15 крупных комплексах города сократились на 15% на фоне роста налогов на продажу недвижимости дороже 2 млн гонконгских долларов на 8,5%, свидетельствуют результаты исследования аналитической компании Midland Holdings Ltd, пишет korrespondent.net

     

    Отметим, что с начала 2009 года, цены на недвижимость в Гонконге выросли почти на 90%. Ранее власти пытались бороться с ростом цен на жилье путем определения максимального срока кредита, который теперь не может превышать 30 лет. Также платежи заемщика не могут превышать 40% от его ежемесячного дохода.

     

    Сейчас в городе-государстве действуют рекордно низкие ипотечные ставки. Дополнительно к этому ограничено и предложение недвижимости.

     

    Ранее Корреспондент.biz писал, что Гонконг занимает лидирующую позицию в рейтинге самых дорогих рынков недвижимости в мире.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.