• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грибок на ногтях: что делать
    Опубликовано: 2013-03-04 18:44:29

    Не пытайтесь маскировать яркими маникюрами мелкие дефекты ногтей. Лучше выяснить у дерматологов, что это за дефекты, ведь ваши дефекты могут говорить о начинающемся заболевании – например, грибке ногтей.

     

    Существуют легкие поверхностные формы грибковой инфекции, например мелкие точки или белые полоски на ногтях. И только специалист может правильно выявить заболевание и назначить лечение грибка.

     

     Застраховать себя  от грибковой инфекции можно приходя в салон со своими инструментами или научившись делать маникюр самой.
    Быстро грибок распространяется на ногтях ног, потому что ноги потеют, пальцы плотно прилегает друг другу и если у вас хоть один ноготь заражен, то даже делая самостоятельно маникюр, вы можете перенести инфекцию с одного ногтя на другой.

     


    Поражение ногтевой пластины может сопровождаться воспалением кожи и возникнуть на других участках кожи, а по лимфотоку грибок способен пробраться  в лимфатические узлы и локализоваться там. 

    Необходимо обязательно отправить структуру пораженной части на бактериологический анализ в лабораторию и принимать назначенные препараты для подавления инфекции.
    После окончания лечения грибка, через время стоит повторить профилактику. А если грибок был на ногтях ног, то обувь нужно обработать противогрибковыми препаратами, потому что в ней могут остаться споры грибков.
    Всегда старайтесь укреплять имунную систему и соблюдайте правила гигиены.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.