• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать депиляцию воском менее болезненной: рекомендуют профессионалы
    Опубликовано: 2013-03-04 12:00:00

    В последние годы депиляция воском, или ваксинг, стала распространенной и популярной процедурой, которую предлагают во многих салонах красоты и спа-центрах. Воском удаляют волос подмышками, на ногах, в зоне бикини, над верхней губой, с его помощью делают коррекцию бровей. Однако для тех, кто никогда не делал ваксинг (или для тех, кто пробовал его один раз, и очень неудачно), идея вырывать волосы при помощи воска может выглядеть пугающей. Здесь представлена общая информация о депиляции воском для начинающих - возможно, она поможет вам понять, что ваксинг не так страшен, как кажется, а его преимущества перевешивают недостатки.


     
    Кому можно делать депиляцию воском...Депиляция воском подходит людям всех возрастов и обоих полов. Уже подростки могут начинать использовать ваксинг для удаления нежелательных волос - это безопасно и очень эффективно, пишет womenhealthnet.ru


     
    Депиляция воском или бритье


     
    Выбор здесь очевиден - ваксинг лучше бритья, потому что позволяет удалить волосы с корнем, а значит, результат сохранится на несколько недель. Бриться же приходится каждый день или через день. Если делать депиляцию воском регулярно, со временем волосы станут более светлыми и тонкими. Кроме того, ваксинг отлично отшелушивает кожу, делая ее более гладкой и шелковистой. Единственные причины, по которым стоит отдать предпочтение бритью - это аллергия на компоненты воска и очень низкий болевой порог.


     
    Подготовка


     
    За день до депиляции воском рекомендуется сделать отшелушивание, а непосредственно перед ваксингом нельзя пользоваться лосьонами или кремами для тела. Если вам предстоит удалять волосы в подмышечных впадинах, за день до ваксинга пользуйтесь обычным дезодорантом, а не антиперспирантом - тогда кожу будет легче очистить. За час до депиляции можно принять парацетамол или ибупрофен - тогда процедура будет менее болезненной.


     
    Как часто делать депиляцию воском


     
    Если вы недавно сбривали волосы, подождите не менее пяти дней, прежде чем удалять их воском. Чтобы депиляция воском прошла нормально, длина волос должна быть не менее 5-6 мм. Как правило, ваксинг делают один раз в 3-4 недели - за это время волосы успевают отрасти после предыдущей депиляции.


     
    Последующий уход


     
    Некоторое время после ваксинга кожа остается чувствительной, поэтому в течение приблизительно 48 часов не рекомендуется использовать скрабы и как минимум на протяжении 24 часов следует избегать воздействия прямых солнечных лучей. Чтобы устранить покраснение или воспаление, можно нанести на кожу небольшое количество мази с кортизоном (продается в аптеке).


     
    Когда состояние кожи придется в норму, необходимо провести еще одну процедуру отшелушивания, чтобы предотвратить врастание волос. Если волосы все-таки врастают, образуя красные вздутия на кожу, ни в коем случае не следует их выдавливать!


     
    Гигиена депиляции воском


     
    Перед депиляцией кожу необходимо очистить антисептиком. Все емкости и полоски ткани, которые вы используете, должны быть чистыми. После удаления волос также воспользуйтесь антисептиком. Если не соблюдать эти правила, следствием депиляции могут стать различные инфекции.


     
    Как сделать депиляцию воском менее болезненной
     Делайте отшелушивание кожи не менее, чем за 24 часа до депиляции. Если делать это непосредственно перед ваксингом, возможно сильное раздражение кожи.
     Всегда наносите воск на сухую, чистую кожу. Если перед ваксингом принять теплую ванну или душ, это поможет смягчить волосы и открыть поры, благодаря чему процедура будет не такой болезненной. Не пользуйтесь лосьонами для тела перед депиляцией.
     Не следует делать депиляцию воском в течение недели до начала месячных, так как в это время чувствительность кожи повышена. У большинства женщин болевой порог наиболее высок через неделю или две после менструации.


     Примите ибупрофен или другое безрецептурное обезболивающее приблизительно за час до депиляции.


     В течение пары дней не носите очень облегающую одежду (если вы делали депиляцию зоны бикини, избегайте тесного синтетического нижнего белья) - это помогает предотвратить врастание волос.


     Не пытайтесь выдавливать прыщи, которые появляются там, где в кожу врастают волосы. Вместо этого после депиляции наносите на кожу антибактериальную мазь.


     Всегда срывайте полоски с воском в направлении, противоположном направлению роста волос, предварительно слегка натянув кожу. Это существенно увеличивает эффективность ваксинга и уменьшает болевые ощущения.


     Перед тем, как сорвать очередную полоску, сделайте вдох, и срывайте ее на выходе - это также помогает ослабить боль.


     После ваксинга как минимум в течение суток не принимайте горячие ванны и не загорайте.


     Сделайте отшелушивание через два дня после депиляции воском, а затем делайте его три или четыре раза в неделю. Это поможет предотвратить врастание волос и облегчить депиляцию в дальнейшем.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.