• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проспала: делаем макияж за считанные минуты
    Опубликовано: 2013-03-03 12:44:21

    Вы знаете, что имея всего пять минут на сборы, можно не экономить на макияже? Выберите просто оптимальную стратегию и минимальный необходимый набор декоративной косметики. Обычно, когда спрашивают женщин, сколько они тратят на утренний макияж, они отвечают, что от 20 минут до получаса. Правда, на нашем Форуме на этот вопрос одна пользовательница ответила, что около двух часов. Надеюсь, что это больше исключение, чем правило. А что делать, если времени меньше, чем обычно? Первый совет – не исключать макияж из своих сборов. А лишь сократить время на него (воспользовавшись нашими советами). А может, вам понравится тратить на мэйкап не так много времени, и эти полезные принципы помогут высвободить достаточно времени для утреннего сна или других дел.

     

    До выхода 15 минут
    Большую часть времени вы потратите на одежду, а на волосы и макияж оставьте не более 7 минут. Никаких тональных средств, на них нет времени, а вот консилер под глазами нанести можно, это добавит лицу свежести. Ещё один совет: оставьте кисточки и спонжи, работаем пальцами и самим продуктом.

     

    Волосы:
    Для волос – сухой шампунь, он реанимирует корни волос после сна, придаст объем у корней, подготовит волосы к стойкой укладке. Возьмите щипцы и завейте пряди у лица – и никто не догадается, что вам потребовалось на укладку всего 3-5 минут.

     

    Макияж:
    - Настоящим спасением могут стать кремовые румяна. Потому что они тут же превращаются в многозадачную вещь: наносим на яблоки щек (можно даже более интенсивно, чем обычно, потому что лицу надо придать больше яркости), а также на губы. По времени – секунды, по эффекту – профессиональный визаж.

     


    - Лайнером подводим верхнее веко, никаких «стрелок» - на то, чтобы сделать их идеально симметрично, нужно время, которого у нас нет. Просто подчеркните линию роста ресниц. Далее – два слоя туши для ресниц.

     

    Все готово – берем ключи и прыгаем в маршрутку.

    До выхода – 10 минут
    Волосы:
    - На укладку с феном или щипцами времени нет. Помогут косы, они замаскируют жирную кожу головы. Лучше сделать прическу «коса доярки». Разделите волосы на две части, начешите у корней, заплетите две косы и уложите косы наверх.

     

    - Помогут также такие вещи как ободок или платок, если они имеют широкое полотно с ярким принтом, то это отвлечет от грязных волос.

     

    Макияж:
    - Карандашом белого цвета подведите веки с внутренней стороны роста ресниц, это «откроет» глаза.
    - По наружной линии роста ресниц сделайте подводку черным или коричневым карандашом, хорошо заточенным, чтобы линия не была массивная.
    - Завейте ресницы.
    - Нанесите два слоя туши для ресниц.

     

    На макияж и волосы ушло не более пяти минут – и вы уже готовы выскочить из дома.

    До выхода – 5 минут, и меньше
    Волосы:
    - Придется делать «зализанные» волосы, чтобы скрыть кожное сало на корнях. Поможет немного геля, с его помощью уложите волосы в тугой и высокий конский хвост. Одну прядь оставьте свободной, ею сверху оберните резинку на хвосте и заколите заколкой. Никто и не догадается, что у вас не было времени на такую изысканную прическу.

     

    Макияж:
    - Завейте ресницы, глаза будут казаться более открытыми и не заспанными.
    - Нанесите слой туши для ресниц.
    - Возьмите яркую помаду для губ. Чем ярче – тем лучше, это отвлечет внимание от минимального макияжа. Например, морковный красный или яркая фуксия.

     

    Каплю любимого аромата и вы уже можете предстать перед строгим начальством.

     

    Инф.charovanie.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.