• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Техаса не намерены возвращать в Россию брата погибшего Максима Кузьмина
    Опубликовано: 2013-02-23 21:40:00

    Власти Техаса заявили, что они не собираются возвращать в Россию брата погибшего в США Максима Кузьмина.

     

    Отметим, что вопрос усыновления в США регулируется на уровне штатов. Чиновники заявили, что вне зависимости от хода расследования по поводу смерти Максима, по завершении усыновления семья Шатто является единственной для Кирилла. Даже если их лишат родительских прав, мальчик останется в США, пишет korrespondent.net

     

    О том, что брат Максима Кирилл (в США получивший имя Кристофер Элвин), в Россию не вернется,заявил представитель Службы защиты детей штата Техас Патрик Кримменс.

     

    "Процессы усыновления обоих детей, Макса и его 2-летнего брата Кристофер завершены, то есть решение по обоим делам полностью вступило в силу", - заявил Кримминс. "Разусыновление" и отправка ребенка обратно в Россию исключается,несмотря на любые запросы российской стороны: "Когда процесс усыновления закончен, приемные родители юридически становятся единственными родителями ребенка. В этом случае в плане закона между ними и фактическими родителями никакой разницы нет", - цитирует чиновника Life News.

     

    Если усыновителей по итогам расследования лишат родительских прав, то усыновленный из РФ Кирилл Кузьмин отправится жить к родственникам усыновителей, а при отсутствии оных - в семью патронатного воспитателя или в семейный детский дом.
     

    Напомним, 21 февраля предварительные результаты вскрытия тела трехлетнего Максима Кузьмина, недавно усыновленного американской парой, были представлены властям Техаса, однако они отказались их обнародовать.

     

    С 1 января в России вступил в силу так называемый закон Димы Яковлева, запрещающий усыновлять детей гражданами США.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.