• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • При приближении лета француженки хотят видеть свои ножки тонкими и легкими
    Опубликовано: 2013-03-02 21:24:41

    Пушкин утверждал, что нет в России стройных ножек. (Жаль, что Александр Сергеевич не живет в наши времена- что-то бы он сказал об этом сегодня!)
    Но французы все-таки более снисходительны к свои женщинам, чем наши, русские, мужчины. Вот такую статью о женских ножках опубликовала на днях серьезная французская газета. С такими вот трепетными советами женщинам о том, как сохранить свои ножки стойными и легкими.



    Тяжелые ноги - следствие слабой венозной системы. Наши уставшие вены, отвечающие за возврат крови к сердцу, постепенно теряют свой тонус и превращаются в « сито» ", а наши ноги становятся при этом тяжелыми и отечными. Если очень важную роль при этом играют гормоны, то главными виновниками все же остаются наши привычки. Иногда даже самые безвредные.


    На скамье подсудимых : высокие каблуки, жара (ванна, сауна, турецкая баня, эпиляция в теплом воске, солнечные ванны), привычка класть ногy на ногу, тяжелая походка, алкоголь и стрессы. Иногда достаточно отказаться от всего этого вместе взятого, чтобы ваши ножки опять стали легкими, как в детстве.



    Но взамен плохих привычек нужно приобрести хорошие:В конце душа обрызгайте ноги прохладной водой, постепенно поднимая эту процедуру до бедер и даже до ягодиц.
    Ходите минимум 30 минут в день. (Ради этого можно выйти немного раньше из метро или из автобуса - ну хотя бы за остановку до вашего дома)

     


    Избегайте чрезмерных каблуков (максимальная высота 4-5 см).
    Забудьте про лифты и эскалаторы - поднимайтесь наверх своими ногами!
    Организуйте регулярные занятия спортом : плаванье и велосипед особенно рекомендуются!
    Подложите под свой матрас в ноги толстый ненужный справочник или забытый всеми словарь.
    Устройте на работе под своим бюро подножку для ног.
    В отпуске у моря, гуляйте в воде на глубине до середины икры.

    Косметологи тоже думают о ваших ногах:

    Марки косметических средств предлагают сегодня новинки, которые позволяют неплохо ухаживать за ногами.
    Кремы и гели с охлаждающим эффектом, составленные на основе освежающих компонентов (ментол, камфара) и вытяжек из лекарственных растений ( Арника, зверобой). Их результат : эффект «льдинка" мгновенно стирает ощущения тяжести и усталости.
    Рекомендуется наносить охлаждающие кремы снизу вверх, массируя свои уставшие ножки.

    Салоны и Институты Красоты тоже предлагают неплохие процедуры, созданные специально для ног: прессотерапия, гипотермия. Цель этих процедур все та же: давать отдых ногам, разгружать их.
    Лимфатические процедуры состоят из приятного специфического массажа, стремящегося восстановить венозно-лимфатическую циркуляцию, разгрузить «засоренные зоны», на которых как раз и развивается, кстати, целлюлит.

    При этих процедурах можно заодно потерять также и несколько сантиметров в объеме бедер. При выборе способа такой процедуры, советуем остановится на ручном, так как он наиболее эффективен, чем аналогичный, осуществляемый аппаратами.

    Ножные ванночки:

    Красный виноград - можем, по выбору, приготовить отвары (столовая ложка для литра воды) или брать желатиновые капсулы, более сконцентрированные в активных пропорциях (Элюзан или Аркоглеюль, например).
    Конский каштан - также естественный превосходный тоник для вен. Он берется в виде желатиновых капсул.
    Жингко Biloba известен в Китае тысячелетиями благодаря своим защитным свойствам для венозной системы. Он берется в отваре (10 грамм листов, заваренных в чашке горячей воды) или в желатиновых капсулах.

    7 врагов ваших ног:

    1. Жара: слишком теплая ванна, солнечная ванна, панельное отопление.
    2. Высокие каблуки и сапоги, даже если это высокая мода!).
    3. Излишние кг.
    4. Табак, который повреждает вены, и спирт, который провоцирует их расширение.
    5. Стояние на месте: (покупки, очереди).
    6. Некоторые виды спорта, такие как теннис, волейбол и игра в мяч не рекомендуются, так как они ослабляют вены.
    7. Одежда и чересчур тесное нижнее белье. Обратите внимание именно на подвязки, которые сжимают верх ноги.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.