• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кожа на руках стареет не так, как кожа на животе
    Опубликовано: 2013-03-02 20:44:06

    Каждая крупная косметическая компания занимается научными исследованиями, в результате которых на свет появляется крем против морщин или укрепляющий гель для груди.

     


    Предлагаем вашему вниманию рассуждения специалистов лаборатории Vichy о том, что все органы тела стареют по-своему.



    С возрастом, все мы можем констатировать изменения нашей кожи: функции клеточной системы нарушаются и обновление клеток замедляется. Из-за перестройки обмена веществ кожа увлажняется все меньше и меньше. Она высыхает, на ней образуются параллельные бороздки- морщины



    Морщины и морщинки на коже заметны как своеобразные "неровности почвы".



    Благодаря ослаблению кожи, развитие морщин доходит до того, что они образовывают нечто вроде ткани в более или менее глубоких бороздах. Со временем, морщины углубляются до эпидермиса, который является своеобразным «матрасом» для поддержки кожи.

    Постепенно этот «матрас» теряет свою упругость и становится таким рыхлым, что в нем способны уже образоваться глубокие морщины. Эти морщины в среднем достигают 0,05 миллиметров глубины. Эти морщины уже наиболее длинные и самые широкие.

    Градация морщин, созданная лабораторией Vichy


    Степень 1: Очень слабые морщины
    Степень 2: Слабые морщины
    Степень 3: Морщины чуть заметные
    Степень 4: Морщины заметные
    Степень 5:Морщины очень заметные
    Степень 6:Морщины глубокие

    Дерматологические исследования, которые уже давно занимаются явлением кожного старения, обнаружили «благодаря наблюдениями и экспериментам, что ежедневные UV дневного света ответственны более чем 2/3 из старения кожи. Это фото- старение, добавляется к естественному старению клеток кожи. Разумеется, наш образ жизни может также принести много факторов, провоцирующих преждевременное старение кожи. *
    /из заключения 19-ого мирового Конгресса дерматологии Сиднея в 1997/

    Несмотря на то, что общая ткань кожи одна и та же, все же каждая часть тела стареет по-своему.

    Грудь:
    Груди – «не завернуты» мышцей. Именно качество кожи определяет их состояние. Поэтому, старение и кожное ослабление, которое его сопровождает главный враг груди, особенно в том случае, когда грудь тяжелая.

    Вашe "декольте" сделано из очень тонкой кожи. Тонкость кожи – причина возрастной неустойчивости груди, и солнце- главный внешний враг : иссушая кожу, оно "состаривает" грудь. Чтобы заботиться об этой столь непрочной зоне, используйте косметические средства, а также средства гигиены и массаж, которые могу предохранить грудь от старения.

    Живот
    Он очень чувствителен к гормональным изменениям (пременструальный синдром, менопауза), к стрессам и к образу жизни. Все мы – даже при самой строгой диете- констатируем иногда последовательные изменения объема нашего живота


    Руки:
    Руки практически лишены сальных желез, которые обеспечивают постоянное увлажнение кожи. Кроме того, руки открыты всем переменам: ветер, солнце, холод, тепло, а также вода и моющие средства- все это не минует наших рук. Результат - они могут стать сухими, жесткими. Их кожа покрывается морщинками быстрее чем кожа лица.

    Руки - одна из частей тела, наиболее подвержненных старению. Надо их защитить от солнца,также и для того, чтобы предупредить появление пигментных пятен, которые могут появиться относительно рано. Старайтесь защитить свои руки специальными кремами с ультрафиолетовым экраном летом, и не забывайте перчаток зимой.

    Ягодицы:
    Когда ягодицы стареют, у них появляется тенденция к опусканию и одряблению. К тому же,например, вы знали, что жировые клетки (адипоциты) многочисленнее между пупком и коленями чем на остатке тела? Чтобы сохранять упругие ягодицы, нужно регулярно заниматься спортом, который способствует тому, чтобы сохранить их тонус (плавание, велосипед, бег, рейс).

    Ноги:
    Кожа на ногах может быть в 10 раз более сухой чем на других частях тела: они располагают слишком малочисленными сальными железами, которые спасают кожу от высыхания и обеспечивают ее увлажнение. Высыхание кожи усиливается с возрастом, и кожа на ногах может начать шелушиться и даже покрыться корочками.

    Первый шаг в исследовании одного из главных врагов- морщин, сделан. Осталось узнать, как его побеждать на протяжении всего времени, в течение которого нам захочется остаться молодыми.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.