• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно наносить макияж: определенная последовательность которой нужно придерживаться.
    Опубликовано: 2013-03-02 02:10:00

    Оказывается, искусству нанесения макияжа тоже надо учиться. Ведь макияж – это не только и не столько способ сделать вашу внешность более яркой. Это прекрасный способ сделать акцент на достоинствах и скрыть недостатки. Однако чтобы достичь этого, нужно знать несколько незыблемых правил и важных секретов. Погорим о том, как правильно наносить макияж.

     

    Подбираем цветовую гамму...Прежде всего, стоит определиться с «предназначением» макияжа. Будет ли это макияж для рабочего дня, вечерний макияж, макияж для романтического вечера или дневной прогулки по парку. Безусловно, дневной макияж должен быть более сдержанным, вечерний предполагает яркость и оригинальность, праздничный – еще и некоторую тематичность. Летом стоит ограничить употребление декоративной косметики до минимума, в прохладные дни вернуться к традиционной схеме нанесения макияжа, пишет vse-sekrety.ru

     

    Главное правило того, как правильно нанести макияж, гласит: акцент нужно делать только на одном участке лица. Как правило, это губы или глаза. Если вы решили воспользоваться яркой красной помадой – значит, вы выбрали акцент на губы, поэтому макияж глаз должен быть не таким вызывающим. То же самое в точности до наоборот касается случая, если вы решили сделать акцент на глазах. В противном случае вы будете выглядеть как яркое недоразумение (переборщив с акцентами) или серая мышка (вовсе проигнорировав их).

     

    Очень полезно выяснить цветотип своей кожи, в зависимости от которого удобно подбирать цвет помады, теней, румян, тонального крема и пудры. Обратите внимание на цвет кожи своего лица, цвет глаз и волос – именно от них во многом зависит, какой макияж подойдет именно вам.

     

    Идеальный вариант нанесения макияжа – при дневном освещении. Тогда вы сможете максимально адекватно оценить, как будет выглядеть ваше лицо, когда вы выйдете из дома. Кстати, именно поэтому советуют выбирать косметику в магазине, стоя у окна, при максимально естественном освещении.

     

    Последовательность нанесения макияжа

     

     Существует определенная последовательность, как правильно наносить макияж, которой обязательно нужно придерживаться.

     

    Шаг 1. Очистите лицо ватным диском, смоченном в тонике. Тем самым вы удалите с кожи пыль и выделения сальных желез.

     

    Шаг 2. Нанесите дневной увлажняющий крем, плавными движениями распределите его по массажным линиям. Промокните лицо салфеткой, чтобы удалить излишки крема.

     

    Шаг 3. Затушуйте все дефекты кожи (прыщи, красные пятна и т.д.) с помощью маскирующего карандаша. Влажной губкой нанесите тональный крем: начните с области под глазами и вокруг носа, распределяя его на все лицо.

     

    Шаг 4. Плавными движениями нанесите пудру, следуя по массажным линиям.

     

    Шаг 5. Нанесите румяна.

     

    Шаг 6. Приступайте к макияжу глаз: нанесите тени горизонтальными движениями, обведите веки карандашом, окрасьте ресницы тушью подкручивающими движениями.

     

    Шаг 7. Переходите к макияжу губ: обведите карандашом их контур, нанесите помаду.

     

    Теперь остановимся подробно на том, как правильно нанести макияж на отдельные участки лица.

     

    Макияж глаз

     

     Брови приведите в порядок с помощью специальной щеточки. Нанесите с помощью карандаша для бровей отрывчатые штришки от нижней кромки брови к краю. После этого снова воспользуйтесь щеточкой, тем самым смягчив контур бровей.

     

    Тени самого светлого тона (основа) нанесите на все верхнее веко до самой брови. Тени среднего оттенка нанесите на середину века, а тени темного оттенка – на самый край века у ресниц. Тени растушуйте кисточкой, чтобы сгладить места перехода одного оттенка в другой.

     

    При использовании контурного карандаша или жидкой подводки на внутренней стороне нижнего века его нужно слегка отодвинуть пальцами. Затем подведите внешнюю сторону верхнего и нижнего века. Верхнее веко подведите от внутреннего уголка глаз к внешнему, нижнее веко – наоборот.

     

    Нанесите брасматик на нижние, а потом на верхние ресницы. Некоторые стилисты советую вовсе не наносить тушь ан нижние ресницы – этот совет подойдет тем, у кого ресницы длинные от природы. После того, как первый слой брасматика подсохнет, можно нанести и второй (третий) для придания ресницам эффекта пушистости. Если в таком эффекте необходимости нет, то будет вполне достаточно и одного слоя туши.

     

    Несколько советов, как эффектно и правильно наносить макияж на глаза:

     

    - мешки под глазами можно замаскировать с помощью контурного карандаша, подведя им лишь верхнее веко, и компактной пудры под цвет кожи лица, нанеся ее под глазами до самых щек;

     

    - если вы хотите сделать незаметными возрастные или мимические морщинки у глаз, вам стоит отказаться от теней с эффектом блеска;

     

    - продлить жизнь нанесенному на веки карандашу помогут тени в тон, нанесенные поверх линий обводки.

     

     Наносим румяна правильно

     

    Румянами не стоит пренебрегать – это отличный способ скрыть недостатки лица, приблизить его форму к идеальной. Однако наносить их нужно, следуя определенным правилам.

     

    Наносите румяна с помощью широкой кисти равномерно, не позволяя появляться пятнам и мазкам появляться на вашем лице. Чтобы подобрать идеально подходящий под тон лица оттенок румян, вам следует немного поэкспериментировать. Для придания естественности рекомендуется наносить румяна в небольшом количестве не только на щеки, но и на «выдающиеся» места: кончик носа, виски, подбородок, плечи.

     

    Не забывайте предварительно нанести на все лицо тональный крем и пудру – только в этом случае нанесенные поверх пудры румяна будут долго держаться на лице.

     

    Макияж губ

     

     Обводя губы контурным карандашом, максимально расслабьте их. Можно нанести контурный карандаш и на всю поверхность губ, а затем нанести слой помады – так она будет дольше держаться.

     

    Нанесите слой помады на нижнюю губу и распределите ее по нижней, а затем и по верхней губе мизинцем или указательным пальцем. Промокните губы салфеткой и нанесите еще один помадный слой – так помада будет держаться дольше.

     

    Несколько советов, как правильно нанести макияж на губы:

     

    - сделать губы более полными можно с помощью блеска для губ, нанесенного поверх помады светлого цвета, и контурного карандаша, выбранного под тон помады и проведенного по внешней границе губного контура. Завершит маскировку помада светлых или ярких тонов;

     

    - сделать губы более тонкими можно с помощью нанесенного на них крема-основы и обведения карандашом по внутренней границе губного контура. В этом случае, наоборот, стоит подобрать помаду темных оттенков, а на яркие и светлые оттенки, а также блеск для губ поставить табу;

     

    - сияние губам придаст нанесенный с помощью блеска для губ небольшой круг в центре сомкнутых губ.

     

    Со временем вы научитесь использовать искусство нанесения макияжа для того, чтобы сделать свою внешность максимально привлекательной, скрыть все мелкие недостатки и преподнести себя в лучшем свете. Будьте прекрасны!

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.