• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Rolls-Royce отзывает седаны Phantom из-за угрозы пожара
    Опубликовано: 2013-02-22 15:30:58

    Британский производитель Rolls-Royce отзывает седаны Phantom, выпущенные в период со 2 ноября 2012 года по 18 января 2013 года из-за возможного возгорания.

    Ряды производителей, отзывающих свои автомобили по причине возможной неисправности, пополнила компания Rolls-Royce. Правда, у отзывной кампании престижной британской марки есть своя специфика.

    К примеру, в Rolls-Royce могут назвать не только год, но и день выпуска автомобилей с возможными проблемами. В отзыве участвуют седаны Phantom, выпущенные в период со 2 ноября 2012 года по 18 января 2013 года. На территории США, к примеру, таких Phantom насчитывается всего 27 машин.

    Национальная администрация дорожной безопасности США инициировала отзыв роскошных седанов по причине возможного возгорания. Дело в том, что топливная система Phantom включает в себя специальное устройство, которое предохраняет систему от переполнения топливом на АЗС.

    Кроме того, оно еще и следит за накоплением статического электричества. Седаны, которые попали в список подлежащих отзыву, могут этого устройства не иметь. Таким образом, разряд статического электричества может привести к неожиданному возгоранию. Риск невелик, но в NHTSA посчитали его достаточным для возврата лимузинов на сервис.

    По сведениям американских СМИ, в Rolls-Royce уже начали информировать владельцев Phantom о незапланированном визите к сервисменам. Стоит отметить, что в биографии престижной марки это не первый отзыв: в прошлом году около 70 седанов Ghost были отозваны для замены контроллера водяного насоса.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.