• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ближайшее время в Украине не будет банкротств банков - эксперт
    Опубликовано: 2013-02-22 15:00:14

    На сегодняшний день нет оснований и риска того, что в Украине может обанкротиться любой банк. Такое мнение высказал директор Украинского аналитического центра Александр Охрименко в ходе заседания экспертного круглого стола на тему: "Перспективы защиты банковских депозитов: может ли украинский вкладчик быть спокоен за свои сбережения?", Передает корреспондент УНН.
    "Риски, которые были в 2008 году, не существуют. Банковская система 2013 радикально отличается от банковской системы 2008 года.", - Отмечает эксперт.
    По его словам, могут быть различные провокации, разговоры о банкротстве банков, но самого такого риска не существует. Единственное, что может произойти - банкротство небольших банков. Такие риски время от времени возникают.
    Как сообщалось ранее, по мнению директора Украинского аналитического центра Александра Охрименко население однозначно доверяет банкам и пока на сегодняшний день альтернативы для сбережений, кроме депозитов нет. По словам начальника отдела финансовых исследований компании GFK Ukraine Дмитрия Яблоновского, НБУ и сами банки достаточно взвешенно относятся к комментариям относительно отдельных банков и банковской системы, что положительно влияет на ее имидж в целом.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.