• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США заявили о намерении вступить с Россией в переговоры о сокращении ядерных вооружений
    Опубликовано: 2013-02-22 12:10:47

    На саммите по ядерному сдерживанию исполняющая обязанности первого замгоссекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер заявила, что США хотели бы вступить в переговоры с Россией о сокращении всех видов ядерных вооружений, в том числе нестратегических.

    "США ясно дали понять, что мы преданы задаче постепенного сокращения общего количества ядерных вооружений, в том числе работе над новыми соглашениями с Россией о сокращении всех категорий вооружений - стратегических, нестратегических, развернутых и неразвернутых", - отметила Геттемюллер.

    Для реализации этой цели США ведут с Россией диалог, призванный обеспечить стратегическую безопасность и прозрачность обеих стран, сообщила она.

    "Одним из приоритетов в этой сфере являются нестратегические ядерные вооружения. США пытаются начать переговоры с Россией по решению проблемы неравенства между арсеналами нестратегического оружия России и США", - добавила Геттемюллер.
    Информация о точном количестве имеющихся в наличии тактических вооружений обе страны не разглашают.

    Напомним, ранее во время визита Гетемюллер в Москву американцы уже предлагали России взаимное сокращение ядерных арсеналов двух стран.

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.