• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SOS! или как быстро похорошеть к 8 марта
    Опубликовано: 2013-03-01 18:00:00

    До 8-го марта осталось совсем немного времени, но еще можно успеть привести себя в порядок и выглядеть в этот день просто сногсшибательно. Для начала выясним, что является причиной появления мешков под глазами, землистой кожи и тусклых глаз? В большинстве случаев виновато неправильное питание, частые стрессы, неблагоприятное влияние внешней среды, хроническая усталость и отсутствие нормального ухода за кожей. Если вы хотите к празднику заметно посвежеть, получить блеск глаз и немного постройнеть, то начинаем срочный курс детокса. Причем прямо сейчас!

     

    Однако придется претерпеть некоторые неудобства, но, поверьте, результат того стоит, пишет perfectlady.ru

     

    Вероятно, что небольшое ограничение в пище не подойдет женщинам, которые курят, т.к. это может неблагоприятно отразиться на пищеварении.

     

    Настраиваемся на то, что в течение одного-двух дней мы будем пить только воду, самую обычную, питьевую.

     

    Итак, до 2 дня мы пьем только воду, потом добавляем к каждому стакану воды столовую ложку свежеотжатого лимонного сока.

     

    Перед сном можно выпить воду с лимоном и столовой ложкой меда.

     

    Сколько воды пить? На ваше усмотрение, однако следует придерживаться правила - воду пьем мелкими глоточками, смакуя, но ни в коем случае не залпом.

     

    Если у вас будет немного болеть голова, прилягте, отдохните, нагрузки в этот день исключены.

     

    Прогулка на свежем воздухе желательна, она насытит ваш очищающийся организм кислородом.

     

    Днем делаем салат из сельдерея и моркови с соком лимона и оливковым маслом, без соли. Соль удерживает жидкость в теле, а мы то с вами как раз избавляемся от отечности.

     

    Утро третьего дня начинаем с фреша, хорошо, если он будет иметь в своем составе морковь и тыкву, доказано, что люди, которые в своем ежедневном рационе используют продукты, богатые каротинами, имеют здоровый чуть загорелый цвет лица. Другие составляющие фреша должны включать сельдерей и яблоки. Заслуги сельдерея огромны, он поднимает тонус организма и снимает напряжение, выравнивает водно-солевой обмен, способствует растворению солей и выведению шлаков. Яблоки являются мощным антиоксидантом, улучшают пищеварение и микрофлору кишечника и кроме всего прочего отлично улучшают вкус любого фреша. Желательно за день выпить около 2-х литров.

     

    Днем готовим такой салат. Натираем на терке сельдерей, свеклу и морковь, заправляем соком лимона, чайной ложкой оливкового масла, соль снова исключаем. Ингредиенты салата не будут вызывать излишнее газообразование в кишечнике, и как метелка пройдется по нему и очистит от шлаков лучше любого слабительного.

     

    Теперь лицо. Каждый вечер и утро мы делаем следующую процедуру. Сначала очищение. Берем в ладонь горсть овсяных хлопьев, слегка смачиваем ее горячей водой и нежными круговыми движениями наносим на влажное умытое лицо. Массируем пальцами по массажным линиям минут 5, тщательно проработайте нос, лоб и подбородок, область вокруг глаз не трогайте. Смойте чуть теплой водой. И в конце ополоснитесь газированной минеральной водой, 100 мл вполне хватит.

     

    Питание. Готовим маску. Для этого измельчим в кофемолке 2 столовые ложки овсянки и добавим ложку молока или сливок. Размешать до однородной не крутой и не жидкой кашицы. Нанести на лицо на 15 минут, смывать чуть теплой водой и в конце еще раз умыться минералкой. Такая маска выравнивает цвет лица, снимает раздражение и отлично увлажняет.

     

    Если у вас сухая или чувствительная кожа, то этого достаточно, можно наносить свой привычный дневной или вечерний крем. Если ваша кожа жирная или нормальная, то вы можете ее протереть ватным тампоном, смоченным салициловым спиртом(продается в аптеке). Не пугайтесь, салициловая кислота входит в состав многих люксовых кремов с эффектом лифтинга, поэтому влияние ее на кожу вполне благоприятное. Теперь и вам можно наносить крем.

     

    Избавиться от отечности нам также поможет солевая ванна, но принимать ее следует только перед сном и не более 15-ти минут, вода должна быть теплой, не горячей, около 35 градусов. Этим приемом пользуются многие голливудские красавицы в ночь перед оскаровской вечеринкой. Мы же ее будем принимать 7-го марта, накануне праздника, только один раз. Сульфат магния хорошо выводит лишнюю воду, но злоупотреблять таким методом не следует, тем более что к нему есть ряд противопоказаний. Такие ванны обладают сосудорасширяющим эффектом и не подойдут тем у кого есть следующие проблемы со здоровьем - слабые сосуды, кровотечения, диабет, опухоли, болезни сердца, острые инфекционные заболевания и туберкулез, аллергия и слишком чувствительная кожа. Также ее нельзя принимать при беременности. Сульфат магния или английскую соль можно купить в аптеке. Состав ванны в пропорциях будет таким - 1 кг морской соли + 100гр сульфата магния.

     

    Вечером 7 марта перед сном пьем мочегонный чай, например из ромашки. Готовится он так: 1 столовую ложку травы заливаем 150 мл кипятка и ставим на огонь на 15 минут, затем выключаем огонь и даем отвару настояться, пьем его теплым, обязательно мелкими глотками.

     

    Чтобы руки стали нежными и хорошо увлажненными, мы будем делать ежедневно перед сном массаж. Берите самый жирный крем и щедро наносите на пальчики. Теперь по очереди каждый палец обхватываем двумя пальцами другой руки и проводим по нему от ладони к ногтю, будто снимаем перчатку. 9 движений на каждый палец, и так все 10 пальчиков. затем то же самое проделываем в обратной последовательности, но уже проводим пальцами от ногтя к ладони - натягиваем перчатку, тоже 9 раз на каждый палец. Затем круговыми движениями массируем внешнюю и внутреннюю часть ладони, по 9 раз - по часовой стрелке и против часовой. Надеваем старые варежки или перчатки. Вуа-ля!- можно идти спать.

     

    В праздник постарайтесь отказаться от тяжелого алкоголя, жирной еды, кофе и сладостей. Отдайте предпочтение свежим салатам, запеченным овощам, брынзе, фрешам и сухому красному вину.

     

    И напоследок хочу пожелать вам, милые девушки, обворожительные женщины, пребывайте в благостном настроении - это неизменно благотворно отразится на вашей внешности и вызовет восхищение окружающих вас мужчин!
     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.