• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост мужчины имеет значение во взаимоотношениях обоих полов: ученые выяснили
    Опубликовано: 2013-03-01 17:00:00

    Известный факт, что мужчины предпочитают женщин меньшего роста, чем они сами. Именно поэтому ученые постарались узнать, какова должна быть разница в росте между мужчиной и женщиной, и так ли это на самом деле.

     

    Ученые из Университета Гронингена выяснили, что, в любом случае, мужчина должен быть на несколько сантиметров выше, чем женщина, и именно такого мнения придерживается большинство населения земного шара. Между тем, представители обоих полов имеют на этот счет собственное мнение, пишет medvesti.com

     

    Женщинам хотелось бы, чтобы находящийся рядом с ними кавалер был на двадцать сантиметров выше, чем они сами. Что касается мужчин, то их вовсе не устраивает такая колоссальная разница в росте, и им вполне достаточно, чтобы она составляла не менее 7,5 сантиметров.

     

    Для того чтобы установить идеальный рост человека, ученые провели опрос среди более чем 50 тысяч человек. Оказывается, что идеальным ростом для мужчины является 1 метр 90 сантиметров, в то время как у женщины он должен составлять не менее, чем 1 метр 74 сантиметра.

     

    По словам авторов исследования, любой мужчина на подсознательном уровне ищет женщину, рост которой меньше, чем у него. В то же время женщина хочет, чтобы мужчина, который находится рядом с ней, были бы выше на несколько сантиметров, чем она сама. По словам автора исследования, эволюционного психолога Герта Сталпа, для объяснения данного явления существует две версии. Одна из них носит биологический характер, так как считается, что чем выше рост мужчины, тем больше потомства он может оставить после себя. То есть, в данном случае, речь идет о его фертильности.

     

    Вторая теория заключается в том, что высокий мужчина является более мужественным, а между тем, высокая женщина является исключением из правил и нарушает культурные нормы.

     

    Исследование установило, что в 92% пар в Великобритании мужчины обладают более высоким ростом, чем женщины. И лишь в 4% пар женщины являются более высокими, чем мужчины. В 3,5% случаев как мужчина, так и женщина обладают одинаковым ростом, что, по мнению исследователей, является довольно редким явлением.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.