• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Легенда о гормональном сбое у худеющих дамочек: сделайте правильные выводы
    Опубликовано: 2013-03-01 14:00:00

    Гормональный сбой – самая популярная легенда у худеющих дамочек в наши дни. Признаться, что ты невоздержанна в еде – стыдно. В том, что ты бессильна перед наследственностью – тоже. Зато история о том, как ты жила себе, питаясь правильно и нося 42-ой размер, и вдруг ни с того, ни с сего стала бесконтрольно тяжелеть и наливаться, вызывает объективное сочувствие, и никто не посмеет полезть к тебе с советами вроде «Хватит жрать».


     
    Легенда о гормональном сбое родилась вместе с женскими форумами: эта простая и все объясняющая хворь так понравилась худеющим, что вместо того, чтобы пойти к врачу, мы путем нехитрого мнемонического анализа подтверждаем свои подозрения и врываемся в аптеку или поисковую систему с запросом «Гормональный сбой! Что делать?». И, если в хорошей аптеке нас отправят к врачу за назначением, то поисковики приведут любую готовую заплатить за чудо-таблетку даму в соответствующие владения чудо-онлайн-консультантов. Многие ли из нас всерьез верят, что виртуальный доктор может помочь эффективнее, чем реальный? А доктора в таком деле не избежать, и не надейтесь, пишет perfectlady.ru

     

    Итак, попытки справиться с весом не дают результатов – аппетит при этом в норме, и ЖКТ работает, как часы. Вы решили обратиться к врачу – но к какому? Если вариант с гормональным сбоем все-таки не дает спокойно спать, то следует записаться к гинекологу или эндокринологу и сдать анализы на гормоны. К этим специалистам направляет терапевт – у которого, кстати, могут также быть свои соображения относительно причин увеличения веса. Не удивляйся, если наряду с эндокринологом, тебя направят проверять зубы, уровень сахара в крови или нервную систему – все это также способно повлиять на вес. На гормональный сбой, кроме изменения веса, указывают такие симптомы, как приступы обжорства, перемены настроения, изменения состояния кожи, волос и ногтей, снижение либидо, а также мигрени, нарушения менструального цикла. Причем, для каждой стадии развития женского организма симптомы свои. Если эту ситуацию запустить, то она может вылиться в проблемы при зачатии и рождении детей, не говоря уже о таких заболеваниях, как миома матки, поликистоз и прочие страшные хвори. Уровень гормонов проверяется анализом крови в лаборатории по назначению врача.

     

    Почему гормональный фон сбивается? Причин множество – это могут быть перенесенные организмом инфекции, в том числе и в раннем детстве, заболевания эндокринной системы, травмы половых органов, а также – операции на половых органах и аборты. Путем анализа крови выясняется состояние гипофиза, щитовидной железы, яичников, молочных желез, наличие опухолей. Все эти пункты учитываются доктором при назначении лекарств и процедур – это нам не в аптеку за таблеточкой сходить. Именно поэтому таблетки, активно рекомендуемые «опытными» форумчанками для похудения, на кого-то действуют, а на кого-то нет. Даже, если после приема рекомендованных таблеток вес начал уходить, не спеши радоваться – это уходит вода, а ее может «гулять» по тканям до 5-6 кг. Затем вес остановится, и больше того – будет опять подскакивать, если ты не выпьешь таблетку. Внешне ты слегка поменяешься, но это только за счет снятия отека, который есть ничто иное, нежели один из симптомов как простого ожирения, так и гормональных нарушений. Для качественного и длительного результата тебе нужно лечить не симптомы – а сами нарушения. Все просто, как при простуде. Лечение гормонального сбоя возможно только при гормональной терапии.

     

    Помни, что гормональный сбой не может выражаться ТОЛЬКО прибавкой в весе: поэтому, как бы ни хотелось оправдать свои беды загадочным поведением организма, увеличивающийся вес – это лишь симптом более серьезных проблем, нежели не застёгивающаяся юбка. Как бы ни был велик соблазн выпить таблетку и «не позориться» на приеме у врача – юбка застегнется, а проблемы останутся.
     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.