• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7 советов, как подкорректировать макияж в течение дня
    Опубликовано: 2013-03-01 14:44:05

    С утра макияж на вас смотрится идеально. Правильно подобранная пудра и тональный крем делают вашу кожу идеально ровной, а румяна придают ей свежести.

     

    Но очень редко удается сохранить макияж в идеальном состоянии до самого вечера, поэтому приходится время от времени его освежать и подправлять. Очень важно при корректировке макияжа не допустить эффекта «слоеного торта». Иначе ваш макияж будет смотреться грубо.

     

    Важно помнить, что наилучший способ корректировки макияжа – это полностью удалить старый макияж и нанести новый. Но для нанесения нового макияжа зачастую нет времени.

     

    А если вы будете применять наши советы на практике, то это поможет вам сохранить макияж безупречным на весь день.

     

    1. Если у вас жирная кожа, и вы замечаете, что она блестит, не нужно замазывать эти участки кремом или пудрой. Сначала приложите к блестящим участкам кожи салфетку, чтобы удалить излишки жира, а потом уже припудрите это место.

    2. Если ваша кожа нуждается в освежении, сбрызните лицо минеральной водой, а затем подкорректируйте немного макияж.

    3. Чтобы Т-образная часть лица приобрела матовость, пройдитесь по ней спонжем с пудрой. Основу для лица трогать не следует.

    4. Если утром вы использовали тональный крем вместо основы под макияж, то днем, когда вам понадобится подкорректировать макияж, воспользуйтесь тем же тональным кремом.

    5. А вот подводку для глаз не стоит подправлять, лучше удалить макияж с глаза полностью и нанести его снова. Но если необходимо подправить контур глаз, то пользуйтесь светлым и легким средством.

    6. Дефекты на коже маскируйте очень аккуратно, чтобы не было видно переходов. После растушевывания, нанесите на лицо пудру.

    7. Наносите на лицо пудру только в том случае, если это действительно нужно.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.