• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро дешевеет во время торгов
    Опубликовано: 2013-02-21 14:40:45

    Евро снижается в паре с долларом в ходе азиатских торгов в четверг перед публикацией данных о динамике опережающих показателей и инфляции в США за январь, сообщает агентство Bloomberg.

    Евро к 8:27 мск 21 февраля стоил $1,3261 по сравнению с $1,3282 к концу предыдущей североамериканской сессии.

    Экономисты ожидают, что январские данные из США подтвердят предположения об ускорившихся темпах восстановлении крупнейшей экономики мира, что подтолкнуло долларовый индекс ICE к максимуму за три месяца.

    Вместе с тем рост доллара поддержал и обнародованный накануне протокол январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Документ показал, что несколько руководителей ФРС выступили за корректировку темпов выкупа активов по мере поступления новых данных с возможностью более быстрого прекращения стимулирующих программ, чем предполагают текущие официальные установки американского ЦБ.

    Японская нацвалюта поднялась на 0,3% к евро, со 124,28 до 123,65 иены, и на 0,2% к доллару - с 93,57 до 93,38 иены.

    Ослабление евро продолжилось после сообщений во французских газетах Le Monde и Le Point о том, что Европейская комиссия ухудшит и так уже мрачный прогноз для экономики Франции. Согласно новой оценке, ВВП страны в текущем году вырастет всего на 0,1% против ожидавшихся в конце осени 0,4%.

    Дефицит бюджета Франции составит 3,6% ВВП по сравнению с прежним прогнозом на уровне 3,5% ВВП.

    Официальные прогнозы Еврокомиссии для всех стран Евросоюза будут опубликованы в пятницу.

    Индекс потребительских цен США вырос в январе на 0,1% относительно декабря и на 1,6% в годовом выражении после нулевого помесячного изменения и годового роста на 1,7% в предыдущем месяце, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

    При этом индекс CPI Core, не учитывающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, поднялся на 0,2% к декабрю и на 1,8% относительно января 2011 года.

    Министерство труда США обнародует эти данные в 17:30 мск в четверг.

    В это же время выйдет еженедельный доклад Минтруда о новых обращениях за пособием по безработице. Предполагается, что число заявок выросло на прошлой неделе на 6 тыс. - до 355 тыс. Количество американцев, продолжающих получать пособие по безработице, увеличилось за неделю, завершившуюся 9 февраля, с 3,114 млн до 3,150 млн человек.

    Яндекс.ДиректВсе объявления
    Куда прибыльно вложить деньги? Новая возможность получать проценты по вкладам намного выше, чем в банке!
    fx‑pamm.ru
    Индекс опережающих экономических показателей США вырос в январе на 0,2%, прогнозируют эксперты. Исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает показатель, обнародует данные в 19:00 мск 21 февраля.

    Параллельно выйдет доклад Национальной ассоциации риелторов США о продажах домов на вторичном рынке за январь. Согласно прогнозам, продажи жилья на вторичном рынке снизились в прошлом месяце на 0,8% по сравнению с декабрем - до 4,9 млн.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.