• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bentley показал самый мощный седан в своей истории
    Опубликовано: 2013-02-21 10:07:39

    Bentley официально представила седан Continental Flying Spur нового поколения — автомобиль стал самой мощной четырехдверкой в истории британской марки.

    Компания Bentley официально представила седан Continental Flying Spur нового поколения. Модель оснастили шестилитровым мотором W12 с двумя турбинами, который развивает 625 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Эти показатели делают новинку самой мощной четырехдверкой в истории британской марки. Первый живой показ седана состоится 5 марта в рамках Женевского автосалона.

    Двигатель седана работает вместе с новой восьмидиапазонной автоматической коробкой передач ZF, способной менять ступени за 200 миллисекунд. С нуля до "сотни" новинка ускоряется за 4,6 секунды, а до 160 километров в час — за 9,5 секунды. Максимальная скорость — 322 километра в час. На сто километров пробега мотор Continental Flying Spur нового поколения потребляет 14,7 литра топлива, а уровень выбросов CO2 равен 343 граммам на километр.

    Помимо этого, Continental Flying Spur оснастили полным приводом, который в обычных условиях распределяет крутящий момент в соотношении 40 на 60 в пользу задней оси. При этом в ряде случаев электроника способна "перебросить" до 85 процентов момента на заднюю ось или до 65 процентов на переднюю. Перераспределение происходит в зависимости от дорожных условий.

    Дополнительно инженеры Bentley изменили жесткость ряда элементов независимой пневмоподвески модели. В частности, жесткость пружин подвески уменьшилась на 10 процентов спереди и на 13 процентов сзади. Это позволило, по словам представителей компании, повысить комфорт в обычных дорожных условиях. Помимо этого, стабилизаторы поперечной устойчивости стали мягче на 13 и 15 процентов, а жесткость всех втулок рычагов уменьшили на 25 процентов, что снижает уровень шума и вибраций на плохой дороге.

    Также седан оснастили двухступенчатой системой автоматического уменьшения дорожного просвета при наборе скорости. Так, при достижении отметки в 195 километров в час расстояние между нижней точкой кузова и дорогой уменьшается на пять миллиметров спереди и на 10 миллиметров сзади. После преодоления рубежа в 240 километров в час просвет уменьшается на дополнительные 8 и 13 миллиметров соответственно.

    Интерьер новинки, который в зависимости от пожеланий клиента может быть либо четырех-, либо пятиместным, получил 600 новых деталей. От предшественника седану следующего поколения достались только поручни, солнцезащитные козырьки, подлокотники, а также ряд элементов приборной панели и органов управления. В компании отметили, что для отделки интерьера одного автомобиля уходит около десяти квадратных метров дерева. При этом автопроизводитель добавил, что в работу идут только возобновляемые природные ресурсы.

    Кресла модели, которые получили обогрев и вентиляцию, обшиты высококлассной кожей. На выбор покупателям предложат 12 различных ее оттенков.

    В стандартном варианте кузов Continental Flying Spur нового поколения может быть выкрашен в один из 17 цветов. Расширенная палитра включает в себя более ста оттенков. Базовое оснащение седана предполагает наличие 19-дюймовых легкосплавных колесных дисков. За отдельную плату они могут быть заменены 20 или 21-дюймовыми аналогами.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.