• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витамин С снова признали полезным: мнение экспертов
    Опубликовано: 2013-02-28 13:00:00

    Результаты ряда научных работ поставили под сомнение пользу витамина С для профилактики и лечения простуды. Финские ученые из Университета Хельсинки провели новое исследование и высказали свое мнение на этот счет.


     
    Были изучены результаты пяти исследований, участниками которых были взрослые спортсмены-бегуны, школьники, которые занимаются лыжным спортом или плаваньем, и солдаты. Эксперты пришли к выводу, что регулярный прием витамина С (доза 1 г или выше) помогает сократить среднюю продолжительность простуды у взрослых на 8%, а у детей — на 18%, пишет medicinform.net


     
    По мнению экспертов, витамин С помогает ускорить выздоровление, особенно у людей с высоким уровнем физической нагрузки. Однако нет необходимости принимать добавки с витамином С постоянно. Ведь взрослые болеют простудами несколько раз в год, а дети — около 6 раз.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.