• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как походка расскажет о характере
    Опубликовано: 2013-02-28 14:44:02

    Фраза из всем известной песни гласит: а я милого узнаю по походке. На самом деле, по походке можно услышать близкого человека, выделить из толпы и определить его приближение. Оказывается, по тому, как мы ходим, можно выяснить еще и черты, присущие нашему нраву. Немного раньше мы уже говорили о взаимосвязи смеха и характера. Сегодня мы обсудим, как же зависит характер человека от его походки и манеры шагать.

     

    Западные специалисты очень много времени уделили изучению походки. Ученые сошлись на мнении, что манера ходить и делать шаги напрямую связана с характером и внутренним миром человека. Более того, некоторые эксперты даже предложили так называемую классификацию видов походок. Каждой манере по характеру!

     

    Быстрыми шагами. Человек, который передвигается быстро, мелкими шагами, по мнению психологов, обладает сильным и целеустремленным характером. Согласно статистическим данным, люди с такой походкой добиваются успехов в бизнесе и отличаются достижениями в карьере. Обычно, они часто смотрят по сторонам из-за предосторожности, способны быстро принимать решения и могут собраться, если будет нужно.

     

    Медленно и размеренно. Согласно данным ученых, медленно ходят люди, погруженные в свои дела и мысли. Как правило, двигаться они могут и быстрее, но внутренние вопросы интересуют их куда больше, чем постоянная спешка. Также, размеренной походкой отличаются романтики и люди творческих профессий — художники, поэты, композиторы.

     

    Размеренный шаг, руки в карманах. Обычно, зажатые и достаточно самокритичные люди все время держат руки в карманах, при этом ходят размеренно, то есть ни быстро, ни медленно. У обладателей такой походки зачастую выделяются лидерские качества, а также стремление добиваться успеха во всем и везде. Правда, специалисты также уверенны в том, что неожиданная экстремальная ситуация также может заставить человека идти, немного зажавшись и засунув руки в карманы.

    Вызывающе и ярко. Походкой, которая привлекает к себе внимание, обладают преимущественно женщины. Их шаг отличается изысканностью, они любят крутить бедрами и делать акцент на своей манере передвигаться. Как правило, хозяйки такой походки абсолютно уверенны в себе и сознательно пытаются привлечь к своей персоне как можно больше взоров. Ученые отмечают эту манеру у многих знаменитостей.

     

    Громкий и неопрятный шаг. Люди с такой походкой также целеустремленно обращают внимание на себя. Но не из-за чрезмерной уверенности, а из-за бестактности и отсутствия знаний этикета. Обладатели такой манеры отличаются эмоциональностью, которую они могут выражать как хотят и где хотят. Специалисты утверждают, что этот шаг характерен для ловеласов и бездельников.

    Легкой джазовой походкой. Люди, которые с виду не ходят, а как бы танцуют отличаются легкомысленным и через чур романтичным характером. Они зачастую выражают свои эмоции слишком бурно и совсем не стыдятся этого. По статистике, мужчины с такой походкой отличаются халатностью в отношениях.

     

    Размахивая руками. Люди, которые при ходьбе машут руками — искренние и дружелюбные. Обладатели этой манеры могут с легкостью выслушать друга, дать совет и помочь в трудную минуту. Им также присущ веселый характер и хорошее чувство юмора. Более того, если при этом походка отличается легкостью и свободой, это означает, что перед Вами честный, добрый человек, которому можно довериться.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.