• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как мы поощряем вредные привычки в еде
    Опубликовано: 2013-02-28 12:44:30

    Порой, мы удивляемся, почему лишние килограммы все-таки появляются, а самочувствие не всегда оказывается хорошим, несмотря на то, что в холодильнике лежат лишь «правильные» и здоровые продукты. Все дело в том, что красота и здоровье зависят не только от того, что мы кушаем. Время приема пищи и ряд других обстоятельств также влияют на внутреннее состояние организма. Оказывается, всему виной — вредные привычки в еде, от которых мы не только не отказываемся, но и всячески поощряем.

     

    Западные ученые на протяжении нескольких лет проводили разнообразные исследования, в ходе которых выяснилось — привычный и с первого взгляда безобидный режим питания является врагом красоты нашего тела. Пресловутая «еда после шести вечера», завтраки и обеды на скорую руку, фаст-фуды, заменяющие домашнюю еду. Эти и многие другие факторы напрямую связаны со здоровьем организма. От чего следует отказаться, чтобы питание стало правильным и сбалансированным, а также чем мы вредим сами себе — вот об этом мы и поговорим подробнее.

     

    Срочно и быстро покушать! Очень часто бывает, что мы быстро поглощаем обед, сидя за компьютерным столом, или же в панике кушаем бутерброд в общественном транспорте или собственной машине. Несмотря на то, что голод на какое-то время утоляется, пища абсолютно не усваивается организмом. Как результат — ощущение тяжести в желудке, плохое пищеварение и неутолимое чувство голода. А как известно, все это может привести к перееданию и лишним килограммам.

     

    Плохое настроение — наш враг. Как известно, от эмоционального состояния зависит очень многое. Трапеза с негативными эмоциями и депрессией также не принесет пользы. Многие ученые уверенны в том, что продукты и блюда требуют от нас внимания и положительного настроя. Лишь в таком случае, они ответят взаимностью и послужат на благо здоровья.

    После шести часов. Эта фраза знакома абсолютно всем представительницам прекрасного пола. И как бы мы не отрицали, поздний ужин уж никак не приводит к хорошим результатам. Получив дозу калорий, организму необходимо время, чтобы переработать их и лишь затем отдыхать. Но, как правило, перекусив в 10-11 часов вечера, мы практически сразу отправляемся в кровать. В результате, калории превращаются в жировые клетки. Более того, нарушается качество и длительность сна, что также плохо отражается на здоровье и красоте.

    Фаст-фуды и сладости. Чрезмерное употребление вкусной, но в то же время жирной и совсем не полезной пищи приводит в проблемам с фигурой и здоровьем. Конечно, не следует отказываться от любимых блюд насовсем. Просто сократите употребление гамбургеров и картошки фри, тортиков и пирожных, и Вы заметите, на сколько легче будет чувствовать себя Ваш организм.

     

    Руками или вилкой? Учеными было доказано, что перекус на скорую руку, без столовых приборов и спокойствия также пагубно влияют на здоровье. Уделите себе буквально 10 минут, комфортно расположитесь за столом и тщательно пережуйте еду. Лишь тогда продукты полностью усвоятся организмом и пойдут на пользу, а не наоборот.

     

    Когда я ем, я глух и нем. Не зря известная поговорка гласит нам эту истину уже не первое столетие. Во время трапезы не стоит громко смеяться, всматриваться в монитор или телевизор, говорить по телефону или, что еще хуже, яростно обсуждать с кем-то подробности того или иного события.

    Рацион. Очень важно установить временные рамки принятия пищи. Определитесь, во сколько примерно у Вас будет завтрак, обед и ужин. Старайтесь придерживаться такого режима и Вы сразу увидите изменения в лучшую сторону.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.