• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно сделать макияж губ
    Опубликовано: 2013-02-28 12:24:01

    Женские губки всегда были предметом обсуждений и восхищений. Идеально накрашенные и бархатистые, они способны свести с ума любого мужчину. Но ровно как хороший макияж губ может отлично завершить весь образ, так и неудачный мейк-ап способен испортить впечатление о внешности прекрасной дамы. Мы решили поговорить об основах основ — главных правилах нанесения помады или блеска, а также об уходе за нежными женскими губами.

     

    Прежде всего, для того, чтобы Ваши губки выглядели сногсшибательно и очаровательно, следует немного поухаживать за ними. Специалисты рекомендуют делать разнообразные процедуры, которые будут увлажнять и питать кожу. Например, специальные скрабы способны убрать все шероховатости. Обзаведитесь таким средством и перед нанесением макияжа пройдитесь скрабом по поверхности и контурам губ. Правда, слишком часто процедуру делать не рекомендуется. В зависимости от своего типа губ, приобретите препарат, который увлажнит кожу. Помните о том, что такое средство должно полностью впитаться а не блестеть на поверхности. Для профилактики и поддержания здоровья губ эксперты также советуют делать пилинг, примерно пару раз в неделю.

     

    После процедур по уходу, можно наносить макияж. Но и это дело не простое, если Вы хотите, чтобы Ваши губки сияли во всей красе. Первое, что следует сделать — нанести тональную основу. Это чудо-средство необходимо для того, чтобы цвет на губах полностью соответствовал цвету самой помады. Крем наносится тонким равномерным слоем. Если с первого раза Вы использовали слишком много тонального средства, немного снимите его. Затем можно приступать к карандашу — обведите им контуры, а также мягко и легко пройдитесь по всей поверхности губ.

     

    Следующий шаг — нанесение помады. Для наиболее удачного макияжа, визажисты рекомендуют красить губы специальной кисточкой для мейк-апа. Таким образом, цвет ложиться более естественно и ровно. Начните наносить помаду от центра, плавно доходя до уголков губ. Опять-таки, если Вы чувствуете, что на губах что-то лишнее, лучше снимите немного средства. Для того, чтобы цвет держался дольше и аккуратнее, можно немного припудрить губки. Второй слой помады наносится для более интенсивного макияжа. Если Вы хотите, чтобы Ваши губки блестели, вместо второго слоя используйте блеск.

     

    Секреты и советы

    1. Белый карандаш используется для визуального увеличения губ, подходит к любому типу и цвету помады, а также помогает создать эффект естественного макияжа.
    2. Помните о том, что темные тона помады всегда уменьшают губы, тогда как светлые — увеличивают. То же можно сказать и о блеске. Средство делает губки более пухлыми и визуально делает их больше.

     

    3. Несмотря на общее мнение о том, что карандаш для губ должен быть остро наточенным, лучше, когда грифель мягкий. Для того, чтобы смягчить карандашик, немного погрейте его в руках. Таким образом, Вам легче будет наносить средство.
    4. В отличи от блеска для губ, помада с чрезмерным количеством перламутра смотрится не так эффектно.
    5. Для безопасности и здоровья губ в любую погоду, выбирайте помады с защищающими компонентами.
    6. Матовая помада делает губы не такими пухлыми и объемными.
    7. Девушкам со смуглой и темной кожей подходят темные оттенки помад, обладательницам светлой кожи — карамельные и пастельные тона.
    8. Не делайте одновременно акцент на губах и на глазах. Выделите что-то одно.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.