• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фотограф в СПб: сохраним прекрасные мгновенья!
    Опубликовано: 2013-02-19 22:54:29

    Сегодня, в эпоху цифровой фотографии, кажется, уже любой желающий может купить компактный фотоаппарат и почувствовать себя причастным к фотоискусству. Но вот беда: снимки, как правило, получаются маловыразительными. И в этом трудно винить электронную автоматику фотоаппарата. Здесь просто не хватает мастерства самого фотографа.


    Фотограф в СПб

    Именно оно, помноженное на возможности профессионального фотооборудования, позволяет создавать фотографии, на которые в восхищении засматриваются посетители фотовыставок. И все-таки секрет успешного снимка- в умении фотографа выстроить кадр и поймать то самое, заветное, мгновение.




    А еще нужно уметь работать со светом, хорошо понимать возможности аппаратуры для того, чтобы использовать их на пределе, добиваясь максимальной выразительности получаемого изображения. В общем, кроме хорошей аппаратуры, фотографу-профессионалу нужны талант, опыт и упорство, из которых и вырастает мастерство.




    Вот и получается, что фотографировать сегодня может каждый, а для того, чтобы запечатлеть наиболее важные и значимые события нашей жизни, нам нужен профессионал. Причем, не любой. Посмотрите сами, если вам понадобился фотограф СПб предоставит столько предложений от мастеров своего дела, размещенных на специализированных сайтах, что выбор сделать будет сложно.




    Каждый из них обладает своим стилем. Каждый предлагает свое прочтение той или иной типичной ситуации. Посмотрите, например, как работает свадебный фотограф Александр Дядюра, и вполне возможно, что именно ему вы решите доверить съемку вашего бракосочетания. Просто мастер не только великолепно разбирается в технике фотографии, но и в психологии человека.

    Фотограф Александр Дядюра


    Это тоже настоящее искусство – суметь расположить к себе настолько, чтобы человек, что называется, «раскрылся». Но только так можно получить снимки, в которых кипит жизнь, из которых выплескиваются эмоции, которые хотелось бы каждому иметь в своем свадебном альбоме.




    А в остальном- все так. Фотографировать сегодня могут все. Благо, для этого уже не нужно разбираться в тонкостях определения диафрагмы или выдержки. Для того, чтобы нажать на кнопку спуска, не нужно особых знаний и опыта. Но только единицам удается создавать на фотобумаге яркие и запоминающиеся произведения искусства. И только единицы, словно волшебники, умеют останавливать и сохранять на память прекрасные мгновения нашей жизни.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.