• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хакеры переименовали Jeep в Cadillac
    Опубликовано: 2013-02-20 14:30:09

    Еще одна компания пострадала от действий хакеров с хорошим, но достаточно однообразным чувством юмора.

    Автопроизводитель Chrysler сообщил о том, что аккаунт принадлежащей ему марки Jeep в Twitter потерял управление и был переименован в Cadillac.

    И если "айтишникам" Burger King уже удалось вернуть своей компании, внезапно превратившейся в McDonald's, настоящее имя, то у Chrysler дела пока идут не очень хорошо. Компания не знает, кто ее атаковал и не может вернуть контроль над своим аккаунтом.

    Тем временем, хакеры от лица Jeep сообщают, что марка полностью перешла под контроль соперника Chrysler, General Motors, и теперь принадлежит его подразделению Cadillac. Представители GM поспешили заверить журналистов, что не имеют никакого отношения к происходящему.

    Накануне хакеры проникли на страничку Burger King в Twitter и переименовали компанию в McDonald's. Остроумные злоумышленники не просто заменили логотип Burger King на лейбл его главного врага, но и придумали целую историю, объясняющую трагическую кончину "Короля". Якобы фастфуд-сеть подвел легендарный сэндвич "Воппер", и McDonald's, воспользовавшись моментом, поглотил ее.

    Напомним, что Twitter недавно подвергся масштабной хакерской атаке. В зоне риска оказались 250 тыс. аккаунтов. Пока нет никакого подтверждения тому, что нападения на аккаунты отдельных компаний могут быть связаны с более масштабными действиями преступных группировок.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.