• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское духовенство не будет принимать участие в конклаве
    Опубликовано: 2013-02-20 21:10:00

    Украинские кардиналы не будут участвовать в избрании нового Папы Римского.

     

    Как выяснила газета Сегодня, к сожалению, украинские кардиналы не будут участвовать в избрании нового викария Иисуса Христа. "Согласно установленным правилам, имеют право избирать Папу Римского кардиналы, которым еще не исполнилось 80 лет к началу "вакантности престола" - в нынешнем случае, к 28 февраля. В Украине служат два кардинала, и обоим к этой дате уже будет 80 лет", - сообщил отец Павел из католической архиепархии, пишет korrespondent.net

     

    Кардиналу Мариану Яворскому, бывшему римо-католическому архиепископу Львова, сейчас 86 лет, а бывшему главе Украинской Греко-Католической Церкви Любомиру Гузару за два дня до сложения полномочий Бенедиктом XVI исполнится 80 лет.

     

    Напомним, 11 февраля Папа Бенедикт XVI сообщил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. Он собирается покинуть пост 28 февраля.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.