• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • HTC презентовала смартфон с новым типом камеры
    Опубликовано: 2013-02-20 10:21:54

    HTC представила смартфон с "ультрапиксельной" камерой.
     
    Компания HTC на презентации во вторник, 19 февраля, представила смартфон HTC One. Аппарат располагает 4,7-дюймовым экраном и работает на базе Android 4.1.2.

    У смартфона необычная, по рамкам мобильных устройств, камера. Физический размер фотоматрицы у HTC One равен 1/3 дюйма, как у многих современных смартфонов, но разрешение сенсора относительно невелико — четыре мегапикселя.

    Таким образом, размер одного пикселя у HTC One равен двум микрометрам, что больше, чем у многих конкурентов. Для обозначения пикселей на матрице смартфона HTC использует маркетинговое название "ультрапиксели" (UltraPixels).

    Компания утверждает, что "ультрапиксели" вкупе с другими характеристиками ("большой" диафрагмой f/2.0 и так далее) позволяют камере HTC One захватывать на 300 процентов больше света, чем камерам других смартфонов. Это позволяет, в частности, делать на аппарат четкие снимки даже в темноте (камера, помимо прочего, оснащена еще и оптическим стабилизатором).

    HTC не сообщает, по какой технологии изготовлена матрица. До выхода смартфона некоторые СМИ предполагали, что смартфон получит трехслойный сенсор, где каждый слой фиксирует свет только с определенной длиной волны.

    В HTC One используется четырехъядерный процессор Snapdragon 600, представленный компанией Qualcomm в январе 2013 года на выставке CES. Тактовая частота чипа составляет 1,7 гигагерца. У смартфона HTC два гигабайта оперативной и 32 либо 64 гигабайта внутренней памяти. Слот для карт microSD в устройстве не предусмотрен.

    Телефон заключен в корпус из алюминия. При весе 143 грамма он насчитывает в толщину 9,3 миллиметра. Емкость аккумулятора HTC One равна 2300 миллиампер-часам. Снять батарею, как и в ряде других аппаратов HTC, пользователь не может.

    HTC One оснащен модулями Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Аппарат способен подключаться к сетям LTE, но поддерживает ли он российские частоты, пока неизвестно.

    У телефона 4,7-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек (Full HD). На каждый дюйм дисплея приходится 468 пикселей (для сравнения, у Galaxy S III — 306 пикселей, iPhone 5 — 326 пикселей, у Xperia Z — 441 пиксель). Количество пикселей на дюйм определяет четкость картинки на экране. Под дисплеем аппарата находятся два динамика с усилителями.

    На смартфон предустановлены виджет BlinkFeed, который отображает на домашнем экране информацию из календаря, записи из соцсетей и прочие данные, и клиент сервиса Zoe, предназначенного для обмена короткими видеороликами.

    HTC One поступит в продажу в марте 2013 года. Сколько будет стоить аппарат, HTC пока не сообщила.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.