• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О чем свидетельствуют мозоли на ступнях
    Опубликовано: 2013-02-27 02:40:00

    Оказывается, диагностировать многие заболевания можно по... мозолям. Во всяком случае так считают восточные целители. Итак, о чем свидетельствуют мозоли на ступнях?

     

    Восточные целители считают, что если вдруг грубеет кожа под мизинцем левой стопы, то возможно, что у человека развиваются нарушения в работе сердца. Подобное состояние кожи, но уже на правой стопе, может указывать на неполадки в работе печени.
    Сигналом недостатка витаминов А и В, а также общего нервного перенапряжения, может стать резко испортившееся состояние кожи стопы: сухость и образование натоптышей под большими пальцами, пишет otvetin.ru

     

    Если вдруг начинает грубеть кожа по наружному краю верхних фаланг больших пальцев на ногах, возможно, что визит к эндокринологу лишним не будет. Как правило, такие признаки свидетельствуют о сбое в работе щитовидной железы.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.